Водопад Анхель в Венесуэле

Водопад Анхель в Венесуэле

Водопад Анхель - это самый высокий водопад в мире. Вода ниспадает с вершины горы Ауян Тепуй с высоты 978 метров над уровнем моря. Сама же гора окружена непролазными джунглями.

Обнаружил водопад венесуэльский путешественник Эрнесто Санчес Ла Крус. Однако более широкую славу водопад Анхель в Венесуэле получил только в 1933 году. В поисках полезных ископаемых эти места облетал пилот Джеймс Анхель на экспедиционном моноплане. Вместе с ним на борту находилась его супруга и два пассажира. В воздухе случилась поломка, но летчик смог посадить самолет на плоскую, болотистую вершину горы. Только в 1966 с помощью вертолета удалось снять этот моноплан с «длительной стоянки». Пилот и пассажиры смогли достичь цивилизации лишь через 11 дней. Для этого им пришлось не только прорубаться сквозь непроходимые джунгли, но и спуститься с горы по водопаду. Такой подвиг не мог быть не замечен. На вершине горы установили точную копию моноплана «Фламинго». Десерт на сегодня – видео, Венесуэла, полет над водопадом Анхель, Salto Angel, Venezuela http://www.youtube.com/watch?v=D2oJq-v5wfw

11 thoughts on “Водопад Анхель в Венесуэле

  1. Elekoshka

    Сами спустились с горы? Как им это удалось. Думаю водопаду Анхель не уделяют должное внимание. А зря!

  2. натали

    Да я бы очень хотела бы посмотреть на такой водопад.

  3. Георгий

    красоты! уже картинка дух захватывает, а что если там очутиться. давно мечтаю туда попасть.

  4. Nick

    Вид просто завораживающий,слов не подобрать,хотелось бы там побывать…но путь наверно нелегкий к этому водопаду…

  5. Тимоха Богдан

    Водопад сам по себе завораживающее зрелище. Постой рядом с водопадом и такое ощущение, что ты очистился от этой жизненной грязи.

  6. Степан

    Да, красота неймоверная. Неплохо было бы, чтоб местные власти развивали туризм, а не нефтяные месторождения. Такую красоту нельзя скрывать.

  7. Татьяна

    Красота неповторимая и великолепная! Очень хотелось бы хоть на одно мгновение перенестись туда. Счастливые люди те, которые уже там побывали!

  8. Андрей

    Для абсолютного большинства граждан СНГ Венесуэла это терра инкогнита, а очень хотелось бы открыть эту прекрасную страну.

  9. Татьяна

    Я очень люблю водопады. Считаю, что это чудо природы. Мечта попасть на водопад Анхель. Какая же это громадная масса воды обрушивается с гор… Невероятное зрелище!

  10. РоманБ

    Зрелище просто невероятное. Жаль только, что добраться до него, мягко говоря, сложно.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: