Пляжный туризм – это самый популярный вид отдыха. Сегодня нежиться на морском песочке можно круглый год. Все зависит лишь от того, в какую страну или на какой континент отправиться.
Однако бывает так, что люди возвращаются после пляжного отдыха разочарованными. Причиной тому является многолюдье на пляжах. Да и с учетом того, что курортные города слишком плотно заселены, не всякое побережье может похвастаться чистотой воды. Свою долю в этот нерадостный момент пляжного отдыха вносят и маломерные суда, которые нередко курсируют в непосредственной близости от пляжей.
Тем не менее, на нашей планете есть чистейшие пляжи с кристальной водой — лучшие места для пляжного отдыха туристов. Посетить такие места – означает побывать в уголках с нетронутой природой. Увы, но таких уголков с каждым годом становится все меньше. Поэтому, если у вас есть такая возможность, то побывать в таких местах нужно обязательно. Радостные воспоминания об этом останутся с вами на всю жизнь.

Десерт на сегодня – видео обзор лучших мест для  пляжного отдыха

12 thoughts on “Лучшие места для пляжного отдыха

  1. Elenica

    Очень печально, что за чистыми пляжами и кристальной водой с каждым годом нужно отправляться все дальше и дальше. Соответственно и цена такого удовольствия растет…

  2. Виктория

    Очень жаль, что скоро таких уголков на Земле останется слишком уж мало. Хотелось бы, чтоб их было больше. Но пока они есть не нужно думать о том, что когда-то они могут исчезнуть. Нужно наслаждаться ими.

  3. РоманБ

    А я люблю дикие пляжи… Но их, к сожалению, становится все меньше… Хотя в Черногории, например, есть парочка хороших бухт.

  4. Карина

    Очень хочу побывать в таком райском уголке. Вот чтоб, прям, ни души!

  5. Nadin

    Прекрасное место отдыха для всей семьи! Незабываемые впечатления и оздоровление всего организма!

  6. Анастасия

    Пока не довелось побывать на безлюдных чистых пляжах (бюджет не позволяет), но очень хотелось бы провести так отпуск.

    1. Игорь

      Совсем на безлюдных не очень интересно. Наполовину или на треть заполненный пляж — это самый оптимальный вариант. Можно на людей посмотреть, пообщаться, время проходит интересней. Но безупречной чистоты уже, конечно, не будет.

  7. Avrora

    Я еще не бывала на заграничных пляжах, но судя по диким пляжам своей родины могу сказать, что чистота и пляжей и воды на них на половину зависит от туристов. Нужно с уважением относиться к природе (не гадить где отдыхаешь).

  8. Vlad73

    Предпочитаю именно отдых такого плана. Но если пляж не перенаселен.

  9. Анна

    Я тоже очень люблю бывать на пляже и загорать. Очень жаль, что люди все больше их засоряют и с каждым годом их становиться все меньше.

  10. Мария

    Даже на нашем грязнейшем русском юге есть прекрасные, чистейшие дикие пляжи. Сама лично была на одном в Лазаревском районе: людей нет вообще, вода прозрачная… А в этом году отдыхала в Турции — так там и на отельном пляже все стерильно(((

  11. Nintin

    а я любитель сервиса, конечно чтоб не друг на друге лежать и по головам ходить, все вмеру, но чтоб тут тебе и ресторанчик где перекусить можно, и бар с прохладными напитками, съездить полюбоваться можно, но не отдыхать каждый день. В прошлом году мы были в Греции, ездили на машине по Криту и заезжали на такие пляжи, но целый день там не поваляешься.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: