Как добраться до Домодедово с Ленинградского вокзала

Москва – это крупнейший транспортный центр, через который каждый год проезжают миллионы людей, совершающие путешествия и деловые поездки. Выбор рейсов значительно обширнее из Московских аэропортов, а некоторые рейсы из европейской части России в отдаленные аэропорты мира отправляются только из аэропортов Москвы. Поэтому, часто, совершая поездки, приходится выбирать рейсы из московских аэропортов и планировать пересадку в Москве. Для того чтобы эта пересадка была максимально удобной, следует заранее выбрать маршрут с Ленинградского вокзала до Домодедово. Планируйте пересадку в Москве заранее, тогда поездка гарантированно оставит только приятные впечатления. Есть несколько вариантов, как добраться до Домодедово с Ленинградского вокзала: городской общественный транспорт, электрички, которые отправляются от железнодорожной станции «Каланчевская», аэроэкспресс, отправляющийся с Павелецкого вокзала, трансфер от Ленинградского вокзала до аэропорта Домодедово и такси.

Ленинградский вокзал

lenvok21 Самым очевидным способов передвижения с площади трех вокзалов до Домодндово для многих является городской транспорт. Для того, чтобы добраться до аэропорта необходимо спуститься в метро на ближайшей к вокзалу станции метрополитена «Комсомольская», затем доехать до станции «Павелецкая» по коричневой кольцевой линии. Там сделать пересадку на Замоскворецкую линию и доехать до станции метро «Домодедовская». От ближайшей к станции метро остановки общественного транспорта в сторону Домодедово регулярно ходят автобусы и маршрутки. Этот вариант достаточно экономичный. Стоимость такой поездки составит от 150 до 400 рублей. Основной минус этого способа – неудобство передвижения с багажом в городском транспорте, особенно в утренние и вечерние часы, когда городской транспорт максимально загружен.

Станция метрополитена «Комсомольская» в Москве

44 Еще один бюджетный способ добраться до Домодедово с Ленинградского вокзала – электричка. В пешей доступности от вокзала можно сесть на электропоезд на ж/д станции «Каланчевская». Для того, чтобы дойти до станции, нужно выйти из здания вокзала повернуть направо и пройти пешком 5 минут. Стоимость билета на электричку до Домодедова составляет менее 200 рублей. Однако, выбирая этот вариант необходимо заранее посмотреть расписание и выбрать наиболее подходящий поезд, так как электричка ходит несколько раз в день. Другое решение вопроса как добраться до Домодедово с Ленинградского вокзала - это аэроэкспресс. Нужно заметить, что этот вариант прекрасно подходит для прибывших в Москву на Павелецкий вокзал, а вот с Ленинградского вокзала до платформ отправления аэроэкспресса придется добираться на метро. Для того чтобы добраться до Домодедово таким способом нужно проехать до станции метро «Павелецкая». Затем, на вокзале приобрести билеты в специализированных кассах аэроэкспресса, стоимость которых составляет около 500 рублей для обычного тарифа и 900 рублей для пассажиров бизнес-класса, и сесть на ближайший поезд. Билеты можно приобрести заранее на официальном сайте аэроэкспресса. Поезда отходят каждый час. Последний поезд уходит в 11 вечера.

Аэроэкспресс

aexpr Уехать с Ленинградского вокзала до Домодедово можно и более комфортным способом. Этот вариант подойдет для тех, кто ценит комфорт, или прибыл в Москву с багажом, что осложняет передвижения на городском транспорте, будет удобно воспользоваться наземным транспортом. Один из самых удобных способов – трансфер в Домодедово, который отходит непосредственно от Ленинградского вокзала до Домодедово. Выбирая трансфер Вы будете уверены, что выйдя из здания Ленинградского вокзала, Вас встретит комфортный транспорт, где можно расположиться с багажом. Стоимость такой поездки будет несколько выше, чем передвижения на общественном транспорте, однако, данный способ избавит Вас от неудобств от спусков и подъемов по эскалаторам в метро, передвижений по людным переходам станций и необходимости подстраивать свой приезд под расписание электропоездов.

Трансфер от Ленинградского вокзала до Домодедово

lenin_vokz_img Для тех, кто предпочитает передвижения в личном транспорте, такси будет выходом из данной ситуации. Водители служб такси, как правило, встречают своих клиентов непосредственно на Ленинградском вокзале в Москве. Такой способ, без сомнения, является самым комфортным способом доехать от Ленинградского вокзала до Домодедово. Однако, он же и самый дорогой. Такая поездка может обойтись от 1500 до 3000 рублей в зависимости от компании, предоставляющей автомобиль и класса транспортного средства. Среди предложенных вариантов как в Москве доехать с Ленинградского вокзала до Домодедово есть способы на любой бюджет. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Выбирая любой из способов, как по приезду в Москву на Ленинградский вокзал добраться до Домодедово, планируйте поездку и по возможности заказывайте транспорт или приобретайте билеты заранее, чтобы прибыть в аэропорт вовремя. Аэропорт Домодедово.

Это тоже может быть интересно: