На що подивитися в Москві: короткий огляд цікавих місць

Туристу, впервые оказавшемуся в Москве, будет нелегко выбрать главные достопримечательности, на которые он хотел бы взглянуть. Обычно сначала отправляются смотреть на Красную площадь и Кремль, а уже потом начинаются споры – по той простой причине, что в городе огромное количество мест, где стоит побывать. Предлагаем небольшой топ московских достопримечательностей.

Красная площадь

Пройтись по местной брусчатке хотел бы каждый гость города. Именно тут происходили многие события, знаковые для страны. Стоит взглянуть и на достопримечательности, которые окружают площадь – памятник Минину и Пожарскому, собор Василия Блаженного, Мавзолей Ленина и другие интересные постройки. Если хотите посмотреть на них – запишитесь на экскурсию. Это отличная возможность увидеть основные достопримечательности города.

Кремль

Еще один символ страны, столетиями сохранявший статус резиденции правителей. Об этом месте знает любой человек, отправляющийся в Москву. Высокие стены, красивые башни, величественные здания – экскурсии по Кремлю выбирают с огромным удовольствием. На его территории расположены Алмазный фонд и Оружейная палата – те места, где хранятся главные исторические российские реликвии.

Поклонная гора

Не только популярная прогулочная зона, но и место концентрации храмов, музеев и разных памятников. Именно тут расположился Парк Победы, включающий в себя выставку военной техники и музей с разными экспонатами времен войны.

Останкинская телебашня

Самое высокое сооружение в Европе. Тут две смотровых площадки, однако габариты у них небольшие. А еще здесь есть вращающийся ресторан, позволяющий осмотреть за один час весь город с большой высоты.

Метро

Метрополитен у многих не вызовет никакого удивления, но его не зря считают самым красивым в мире. Рекомендуем записаться на экскурсию по этому месту – профессиональный гид покажет то, чего не заметит обычный пассажир. Расскажет знаток и о тайных ветках и станциях, незнакомых большинству людей.

ВДНХ

Одно из интереснейших мест столицы. Архитектура в стиле сталинской эклектики привлекает сюда людей со всего мира. Это своеобразный памятник советскому прошлому – монументальный и обладающий своеобразной красотой.

Третьяковская галерея

Даже если вам не очень нравится изобразительное искусство, посетить картинную галерею рекомендуется каждому человеку, впервые оказавшемуся в столице. Здесь собраны настоящие шедевры, о которых знают во всем мире. Статья написана по материалам сайта https://незабываемая.москва/.

Це також може бути цікаво: