Италия – удивительная страна

Италию можно назвать страной-достопримечательностью, в ее городах сосредоточено такое количество исторических и культурных шедевров, что на ознакомление с ними потребуется целая жизнь!

Если вы никогда не были в Италии, то вам обязательно нужно побывать в ней! Не теряйте ни минуты – оформляйте срочный загранпаспорт http://castour.ru/zagranpasporta/srochnoe-oformlenie-zagranpasporta и отправляйтесь в путешествие по этой сказочной стране!

 

Чем богата Италия

 

Если вы не знаете, куда именно стоит попасть, то не тратьте время на раздумья и отправляйтесь куда угодно, поскольку в каждом итальянском городе вы найдете много интересного для себя. Италия богата:

  • музеями;

  • соборами;

  • средневековыми замками и дворцами;

  • фонтанами и памятниками архитектуры;

  • театрами.

 

Музеи Италии

 

К основным направлениям итальянского искусства можно отнести живопись и скульптуру. Благоприятный средиземноморский климат, разнообразная вкусная пища и занятие Италией на протяжении не одного столетия ведущего положения в Европе составили необходимую атмосферу, где зародились и выросли многие знаменитые художники и скульпторы: Микеланджело, Рафаэль, Донателло, Тициан, Перуджино, Боттичелли и многие другие итальянские гении.

Попав в Венецию, обязательно прогуляйтесь по залам всемирно известной галереи Санта-Кроче и коллекции Гуггенхайма. Также одной из главных достопримечательностей этого города является Галерея (Музей) Академии.

Милан удивит вас своим интереснейшим Музеем науки и искусства, вооружившись реактивами и увеличительной оптикой в котором, вы сможете самостоятельно научиться отличать оригинальные старинные полотна от подделок.

 

Соборы Италии

 

В итальянских городах можно насчитать огромное количество церквей и соборов, причем каждый из них представляет собой уникальное архитектурное сооружение. Ради того чтобы увидеть эту красоту, можно оставить все свои дела и приехать в Италию на недельку-другую. И не беда, если у вас нет загранпаспорта! Даже если вы не имеете прописки, получить загранпаспорт без регистрации http://castour.ru/zagranpasporta/oformlenie-zagranpasporta-dlya-inogorodnix-zhitelej-regionov-rf сегодня не является проблемой.

Главным предметом гордости итальянцев можно назвать знаменитый Собор Дуомо, что расположен в Милане. Построенный в готическом стиле, издалека он создает впечатление застывших кристаллов льда.

Поражает и восхищает своими цветными витражами флорентийская базилика Санта-Кроче и не менее красивый Сиенский собор.

 

Замки Италии

 

Средневековые итальянские замки щедро разбросаны по всей территории страны. В своем большинстве архитектура того времени выглядит несколько мрачновато: стены двухметровой толщины, массивные башни, залы с высокими потолками и крошечными дверными проемами.

Итальянские замки являлись местами действия не одной трагедии - от Ромео и Джульетты в Вероне до Паоло и Франчески в Градаре. Обязателен к посещению триестский замок Мирамаре, который захватит вас контрастом своих белоснежных стен с синим морем и темными скалами.

Одним словом, Италия – это место на Земле, которое стоит того, чтобы быть увиденным!

Это тоже может быть интересно: