Дубай: удивительные места среди бетона и песков

Дубай - самый развитый и современный город Арабских Эмират, где высокие технологии соседствуют с элементами древности. Если вы впервые планируете посетить Дубай, то рекомендуем вам отойти от стандартных представлений об этом потрясающем городе. Сегодня мы расскажем про самые интересные места города, куда будет интересно сходить как взрослым, так и детям.

Национальный музей в крепости Аль-Фахиди

Национальный музей Считать, что Дубай - это исключительно современные отели, роскошные бутики и архитектура в стиле хай-тек, весьма опрометчиво. Это подтверждает музей, расположенный на территории старого военного форта, где любой желающий сможет окунуться в многовековую историю эмирата. Потрясающие собрания дорогих шелков, украшений из золота, серебра и посуды не оставят вас равнодушными.

Район Бестакия

район Бестакия Бестакия - одно из исторических мест города, где проживали люди, связанные с торговлей и морем. В наши дни на улицах можно увидеть строения 19-20 века с резными башнями, служившими для снижения температуры в жилище. Среди значимых зданий в Бастакии расположена галерея Мажилис, старинный форт и Бейт-аль-Вахил. Прогулка по этому району позволит вам насладиться колоритом восточных улочек.

Зоопарк

Зоопарк в Дубае Если вы не представляете чем занять своего ребенка, то обязательно отведите его в зоопарк. Среди его обитателей можно увидеть как тигров, обезьян, так и довольно редких представителей фауны окружающей город пустыни. Помимо общения с животными, всегда можно совершить прогулку по живописной территории зоопарка и покушать в одном из многочисленных кафе.

Аквариум

Аквариум в Дубае После посещения с детьми зоопарка, обязательно стоит посмотреть аквариум, расположенный в Дубаи Молл. Самый крупный аквариум в мире, который был внесен в книгу рекордов. В его водах обитает более тридцати тысяч рыб и глубоководных животных. Аквариум построен таким образом, что посетители могут любоваться захватывающим зрелищем и делать фотографии, проходя по тоннелю, проложенному по всей длине аквариума.

Пляжный парк

Парк Аль-мамзар в Дубае Хотите отдохнуть и провести день у моря? Тогда парк Аль-Мамзар - отличное место для этого. На его обширной территории разместилось сразу пять оснащенных пляжей. К вашим услугам детские игровые площадки, тренажерные зоны и бассейны. Вход на территорию парка обойдется вам в 5 дирхам, пользование тренажерами, шезлонгами и бассейнами оплачивается дополнительно. Недалеко от пляжа имеется муниципальная бесплатная зона.

Это тоже может быть интересно: