Остров Ольбош, либо же на британский манер — Холбокс, находится поблизости северной части полуострова Юкатан. Расположен в Мексиканском заливе, и отделен небольшой лагуной от материка. Размеры острова не велики — ширина всего 2 километра и 12 километров длинна, зато почти по всему периметру острова находятся отличные песчаные пляжи. В Мексике никого не удивишь прекрасными пляжами с кристально чистой водой, поэтому на остров туристов манит вовсе не это.
Именно здесь, ежегодно в течение лета, можно поплавать с китовыми акулами — самыми захватывающими и большими рыбами на планете. Эти рыбы обладают гигантскими размерами — до 18 метров в длину и массой до 12 тонн. Акулы приплывают к острову каждое лето, и питаются планктоном, поэтому для людей они абсолютно не опасны и даже не агрессивны. Это приключение является основным, чем привлекает к себе остров Ольбош.
Помимо плавания с этими прекрасными созданиями здесь есть, чем удивить туристов. Конечно это прекрасные тихие пляжи и чудесное лазурное море. Также туристов привлекает возможность порыбачить в Кабо-Каточе, где встречаются воды залива с Карибским морем. Огромное наличие планктона привлекает рыб и у вас будет хорошая возможность поймать рыбу-меч или барракуду, а возможно и люциана.
Еще одним интересным местом считается долина Ялау. Здесь можно искупаться с дельфинами и прикоснуться к морским черепахам. Также вы обязательно встретите белых ибисов и розовых фламинго. Плавание в пресноводной Ялау-Сенот станет отличным завершением посещения лагуны.
Всем туристам стоит не забывать, что на острове принимают только наличные деньги и отсутствуют банкоматы. Добраться до острова Ольбош можно на небольшом самолете из Канкуна, либо же воспользоваться паромом в гавани Чикила, но это займет у вас много времени.

6 thoughts on “Удивительный остров Ольбош!

  1. РоманБ

    Насчет банкоматов — это Вы правильно сделали, что предупредили. Сейчас многие привыкли ездить с комфортом, с минимальной суммой наличных и карточкой в кармане.

  2. Илонна

    Одного фото с китовой акулой хватит, чтобы всю оставшуюся жизнь хвастаться перед друзьями.

  3. Людмила

    Для меня этот остров Ольбош ассоциируется с райским уголком: необыкновенного цвета море, замечательный песчаный пляж, комфортный климат, возможность поплавать с морскими черепахами, понаблюдать за розовыми фламинго. Все это манит и притягивает, жаль только, что нам далеко добираться до этого чудесного острова.

  4. elekoshka

    Плаванье с акулами? Вот это понимаю отдых!Природа острова конечно потрясает.

  5. Сергей

    Возможность порыбачить я бы не упустил. Тем более что за рыба люциан, я ещё не знаю(хотя рыбак с большим стажем). Да и с дельфинами поплавать не отказался бы.

  6. Сергей

    Остров и правда удивительный, можно сказать три в одном, отдохнуть в дали от континента, поплавать в чистейшей воде, и конечно же для меня самое главное рыбалка, да еще и на экзотических рыб — супер.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: