вибір туристів. Куди в пандемію їздили столичні абоненти

Самыми активными путниками были москвичина них приходится 10-я часть всех поездок. Более востребованными направлениями стали Иркутская область, Турция и Казахстан.

Байкал на первом месте

Data scientists проанализировали поездки абонентов Tele2 за июнь-сентябрь 2020 року. Самым пользующимся популярностью туристическим направлением внутри страны стали не южные курорты, а Иркутская область, куда отправляются для отдыха на озере Байкал.

На втором месте рейтинга по числу поездокЧелябинская область. В области много природных достопримечательностей: наприклад, крупнейшее на Урале озеро Увильды.

Фото: Пресс-центр Tele 2

На 3-ем месте оказалась Нижегородская область.

Южные регионы Рф по итогам курортного сезона не вошли в топ-3: Ростовская область — на 4 месте, Краснодарский край — на 11. Крым оказался на 61 месте, меж Адыгеей и Камчаткой.

Активнее всех путешествовали по Рф москвичи: они совершили 11% от общего числа поездок по стране. Предпочтения обитателей столицы отличаются от общего тренда. Почаще всего они ездили на курорты Краснодарского края и в наиблежайшие к Москве регионы: Тульскую, Владимирскую и Калужскую области. Статья по теме Новые станции. Сотовая инфраструктура модернизируется

Пик поездок по стране был в сентябре: на 1-ый осенний месяц пришлось 28% от общего турпотока. За границу клиенты почаще ездили в августе. Сразу после открытия авиасообщения с Турцией турпоток в эту страну вырос в 15 раз по сопоставлению с июлем. Как и в прошедшем году, самыми массовыми направлениями стали Казахстан, Турция и Белоруссия. Туда направились 60% всех абонентов, побывавших за пределами Рф. Цікаво, что число клиентов, решивших провести отпуск в Танзании, в 2020 году подросло в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года.

джерело: aif.ru

Це також може бути цікаво: