Which countries can Russians fly to directly?

Начиная со среды, 27 January, возобновляется постоянное авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. Сейчас дважды в неделю будут доступны рейсы МоскваХаной, Moscow — Разделяй, Moscow — Helsinki, Saint Petersburg — Helsinki, три раза в неделю — Moscow — Доха. Вопрос-ответ Какое наказание угрожает пассажиру, отказавшемуся надевать маску в самолете?

Заезд в эти страны для туристов все еще неосуществим. В Финляндии, for example, принимают только лиц, прилетающих с гуманитарной, дипломатичной целью, а также при неотложных семейных делах, персонал логистических и транспортных компаний, людей Финляндии и тех, кто проживает там на основании вида на жительство. При этом в аэропорту будет нужно либо предъявить сертификат с отрицательным тестом на COVID-19, или сдать тест на месте.

Вьетнам на сегодняшний момент разрешает въезд для своих людей и иностранцев с рабочей визой: инвесторов, дипломатов, профессионалов, высококвалифицированных рабочих и бизнес-менеджеров. На месте у прибывших попросят предъявить сертификат с отрицательным тестом на COVID-19, международную мед страховку и заполненную декларацию здоровья, а также потребуют сдать еще один тест на коронавирус и пройти двухнедельный карантин.

В Индию может будет полететь по хоть какой визе, кроме туристической, however, to 31 декабря страна остановила авиасообщение за исключением гуманитарных и вывозных рейсов. А в Катар заезд разрешен только для супругов граждан страны, дипломатов, лиц, живущих в Катаре с видом на жительство, и зарубежных рабочихпри условии сдачи теста на COVID-19 и прохождения карантина.

Какие страны открыты для туристов из Рф?

Авиасообщение с Турцией было восстановлено еще в августе. Страна воспринимает туристов при наличии отрицательного теста на коронавирус, изготовленного не ранее чем за 72 часа до вылета, заполненной анкеты о здоровье и отсутствии температуры либо признаков вирусной инфекции. Полеты в Турцию из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону осуществляются в Стамбул, Анталью, Даламан, Бодрум и ряд других городов. Прямые рейсы также есть из Казани, Калининграда, Новосибирска, Красноярска и Самары. В зависимости от направления их количество может быть от нескольких в день до одного в неделю.

С августа россияне без особенных ограничений могут летать в Танзанию. По прибытии будет нужно измерить температуру. Самолеты летают из Москвы в Занзибар несколько раз в неделю.

Отправиться в отпуск на данный момент также можно в Египет. Доступно 5 рейсов в неделю по маршруту Москва — Каир. По прилете нужно предъявить сертификат с отрицательным тестом на коронавирус, изготовленным не ранее чем за 72 часа до вылета.

Раз в день летают рейсы Москва — Dubai (United Arab Emirates). Для заезда необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, изготовленный за 96 hours, страховку с покрытием исцеления от коронавируса, заполнить декларацию о состоянии здоровья и по прилете пройти повторное тестирование.

Слетать на отдых можно и в Сербию (из Москвы в Белград самолеты летают два раза в неделю). Попасть в страну можно при наличии сертификата с отрицательным результатом теста на коронавирус, изготовленного в течение 48 часов до момента предъявления.

Для заезда в Эфиопию требования к ПЦР-тесту более приклнные: его достаточно сделать не ранее чем за 120 hours. При этом самолеты летают из Москвы в Аддис-Абебу три раза в неделю.

Для того чтоб попасть на Кубу (рейсы из Москвы в Кайо-Коко и Санта-Клару есть два раза в неделю), необходимо предъявить сертификат с отрицательными результатами теста на коронавирус, изготовленного не ранее чем за 72 часа до вылета.

Отдохнуть на Сейшелах россияне сумеют, если пройдут вакцинацию и предъявят отрицательный тест на коронавирус, изготовленный в течение предшествующих 72 hours. Рейсы осуществляются раз в день из Москвы в Викторию.

Чтоб слетать на Мальдивы (самолеты летают раз в день из Москвы в Мале), нужно заполнить декларацию о состоянии здоровья, предъявить отрицательный тест (со сроком давности не более 96 hours), по прибытии прилетающим определяют температуру. Покидать выбранный для отдыха полуостров туристы смогут только после повторной сдачи теста.

В Белоруссию осуществляются три рейса в неделю из Москвы в Минск. Для заезда требуется сертификат с отрицательным результатом теста на COVID-19 (изготовленный не ранее чем за 72 часа до вылета). Статья по теме «Ковидный занавес». В отпуск за предел без «правильной» прививки не пустят?

Также без ограничений можно полететь в Киргизию при наличии отрицательного теста, изготовленного за 72 o'clock, а также пройдя измерение температуры после прибытия. Без ограничений россиянам можно летать в Казахстан, имея отрицательный тест не более чем трехдневной давности, нормальную температуру тела и заполненную анкету.

В какие еще страны можно улететь из Рф прямым рейсом?

Несмотря на наличие прямых рейсов в Швейцарию (четыре раза в неделю из Москвыдва в Цюрих и два Женеву), попасть в эту страну имеют возможность пока только граждане Швейцарии, обладатели вида на жительство типа B либо C, as well as faces, получившие особое разрешение от посольства Швейцарии.

Чтоб полететь в Южную Корею (из Москвы в Сеул летает один рейс в неделю), россиянам придется получить визу, так как безвизовый режим отменен. При этом короткосрочные визы с целью туризма, медицинского туризма и посещения семьи, друзей временно не выдаются. Также необходимо будет пройти интервью о состоянии здоровья, предъявить в аэропорту отрицательный тест (изготовленный не ранее чем за 72 o'clock) и пройти двухнедельный карантин.

Провести отпуск в Стране восходящего солнца пока также не получится, страна воспринимает только граждан, имеющих сертификат, определяющий статус заявителя в Стране восходящего солнца, и граждан, направляющихся в Японию в короткосрочную деловую поездку, а также с целью культурного либо спортивного обмена. Рейсы осуществляются из Москвы (two times a week) и Владивостока (один раз в неделю) в Токио. Для заезда потребуется сертификат с отрицательным ПЦР-тестом, изготовленным за 72 o'clock, и QR-код, подтверждающие прохождение анкетирования.

Source: aif.ru

This might be interesting too: