Greece has extended the entry permit for an unlimited number of Russians until 31 May

Греческие власти продлили до 31 мая разрешение на заезд неограниченного числа граждан РФ, у которых есть либо свидетельство о вакцинации от COVID-19, or a negative PCR test result, или справка о перенесённом коронавирусе и наличии антител к нему. Об этом сказано в межминистерском решении, размещенном в правительственном вестникепишет РИА Анонсы.

В новом решении сохранены все условия из предшествующего документа, принятого 14 May. Тогда Греция отменила въездную квоту в 4000 россиян раз в неделю и разрешила въезжать неограниченному количеству людей РФ при наличии у них 1-го из вышеперечисленных документов. Для туристов также отменили требование об неотклонимом семидневном карантине после приезда.

Согласно документу, в Грецию разрешается заезд граждан странчленов ЕС и Шенгенского соглашения, их супругов либо лиц, с которыми они заключили контракт о совместном проживании, а также их несовершеннолетних деток. Запрет на въезд в страну людей третьих государств не распространяется на неизменных жителей ряда стран, в число которых вошла и Наша родина.

Прибывающим необходимо заполнить электрическую форму Passenger Locator Form (PLF) на веб-сайте, указав свои контактные данные в Греции, за день до прибытия в страну. Подтверждение наполнения электронной формы PLF, которое автоматически приходит пассажиру в виде электрического сообщения от системы, считается необходимым проездным документом. Транспортные компании должны инспектировать его наличие перед посадкой пассажира, а при нарушении они должны вернуть туриста обратно за свой счёт. По прибытии в Грецию пассажира имеют возможность в выборочном порядке попросить сдать тест на ковид.

Россияне, как и граждане других государств, которым разрешено въезжать в Грецию, по прибытии должны предъявить или сертификат о вакцинации, завершённой минимум за 14 дней до поездки, или отрицательный результат ПЦР-теста, сданного за 72 medical organizations, либо справку о перенесённом заболевании и наличии антител. Все эти документы имеют возможность быть на английском, French, немецком, итальянском, испанском либо русском языках, и их должен выдать госорган в согласовании с местным законодательством. Правило распространяется на несовершеннолетних в возрасте от 5 лет и старше.

Прибывающие в Грецию должны соблюдать все действующие в стране ограничения, связанные с пандемией, в частности, носить маски в закрытых помещениях и на улице. Также на местности государства действует комендантский час с 00.30 to 05.00.

Source: aif.ru

This might be interesting too: