До якого числа Греція продовжила дозвіл на в'їзд росіян?

Власти Греции приняли решение открыть границы для туристов из неких стран 14 мая. Въехать в страну имеют возможность граждане государств-членов ЕС и Шенгенского соглашения, а также обитатели 23 стран. Это Австралия, Северная Македония, Боснія і Gertsegovina, OAЕ, США, Англія, Ізраїль, Канада, Белоруссия, Бахрейн, Нова Зеландія, Южная Корея, Катар, Китай, Кувейт, Україна, Руанда, РФ, Саудовская Аравия, Сербия, Сингапур, Таїланд, Чорногорія.

Через какие пропускные пункты можно въехать в Грецию?

Граждане государств, въезд которым разрешен, могут использовать круглые сутки международные аэропорты страны, морські порти Патри, Ігуменя і острів Корфу (Корфу), а также контрольно-пропускные пункты на сухопутных границах в Промахонас и Орменио.

Заезд также разрешен через населенные пункты Эвзони и Нимфея с 07:00 до 23:00, а также Мавроматио с 08:00 до 16:00 (с наибольшим числом в 250 человек в день).

По каким документам россияне имеют возможность въехать в Грецию?

Россиянам не придется проходить карантин при предоставлении сертификата вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании коронавирусом и наличии антител.

Власти Греции продлили разрешение на неквотированный заезд граждан России.

По прибытии граждане РФ должны предъявить:

  •  или сертификат о вакцинации, завершенной минимум за 14 дней до поездки;
  • или отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 72 часа до заезда;
  • либо справку о перенесенном заболевании, вызываемом коронавирусом, и наличии антител (действует от 2-ух до девяти месяцев от обозначенной в нем даты болезни).

Все документы имеют возможность быть на английском, французькому, германском, итальянском, испанском или русском языках. Они должны быть выданы муниципальным органом в соответствии с местным законодательством.

Вопрос-ответ На сколько продлили ограничение авиасообщения с Турцией?

Необходимы ли справки детям?

Результаты испытания потребуют и от несовершеннолетних в возрасте от 6 лет и старше.

Какой еще документ пригодится для въезда?

Прибывающие в страну граждане непременно должны заполнить электронную форму Passenger Locator Form (PLF) на правительственном веб-сайте, указав свои контактные данные в Грецииза день до прибытия в страну. Заполненная в электрическом виде форма PLF с QR-кодом считается нужным проездным документом, транспортные компании должны инспектировать ее наличие перед посадкой пассажира, в неприятном случае перевозчики будут обязаны вернуть пассажира назад за свой счет.

Необходимо ли сдавать ПЦР-тест после прибытия в страну?

По прибытии в Грецию пассажира имеют возможность попросить в выборочном порядке сдать тест на коронавирус. В случае положительного результата пассажир должен будет провести в карантине 10 дней.

Если положительный итог теста будет у человека, завершившего вакцинацию за 14 дней до поездки, то он будет находиться в карантине только 7 дней. Все лица, которых вышлют в карантин, должны будут в неотклонимом порядке сдать ПЦР-тест в последний день своей временной изоляции.

Какие ограничения действуют в стране?

В Греции требуется ношение защитной маски в закрытых помещениях и на улице. Также в стране действует комендантский час, который с 12 июня сокращен на час и сейчас длится с 01:30 до 05:00.

джерело: aif.ru

Це також може бути цікаво: