Как получить разрешение на работу в Венгрии

Процедура получения разрешения на работу в Венгрии

Многие европейские государства являются привлекательным вариантом для получения престижной и высокооплачиваемой работы. Но для приобретения желанной вакансии необходимо пройти целый ряд процедур, а также получить разрешение на работу в Венгрии. Поэтому наличие рабочих мест в данном государстве ещё не означает, что можно свободно приехать и устроиться.

Особенности трудоустройства в Венгрии

Основными направлениями трудовой деятельности в этой европейской стране являются машиностроение и сельское хозяйство, а также есть потенциальные возможности для получения вакансии в химической промышленности и в строительной сфере. Большинство специальностей подразумевает достаточно высокую заработную плату и отличные условия труда. Если получить хорошее рабочее место в Венгрии, можно уверенно себя чувствовать в этой стране – снять квартиру и делать финансовые накопления. Заработная плата может составлять от 500 до 700 евро ежемесячно. А если повезёт устроиться на работу с высокой квалификацией, есть шанс рассчитывать на зарплату до 1000 евро.

Как получить разрешение на работу?

Чтобы решить все проблемы, связанные с документацией, разрешающей трудовую деятельность в Венгрии, лучше обращаться в специализированные организации, обладающие необходимым опытом и квалификацией. Для получения разрешения на работу в Венгрии рекомендуем обратиться в компанию ООО «Take Schengen Visa Easy» (TSVE) tsve.pl/services/hungary-work-permit/. Сотрудники компании подробно объяснят, какие потребуются документы для оформления разрешения, и какие проблемы могут быть по приезду в страну. Достаточно сделать звонок менеджерам компании и сделать заявку на разрешительные документы.

После прохождения всех процедур, соискатель рабочего места получает документ, позволяющий иностранному гражданину легально трудиться на венгерских предприятиях различной сферы деятельности. В разрешении будет указана организация, в которой будет работать гражданин, его должность и выполняемая работа.

Если вдруг иностранцу захочется по каким-либо причинам сменить место работы и сферу деятельности, он должен заказать другое разрешение с указанием новых данных. Документ обычно выдаётся на один год, а потом его необходимо продлевать.

Пакет документов на разрешение можно подавать дистанционно, а подтверждение личности и собеседование производится по скайпу в онлайн-режиме. Заполняется анкета, оформляется страховой полис и через некоторый период времени заказчик получает официальное разрешение на работу в Венгрии.

Это тоже может быть интересно: