Hong Kong to ban transit for air travelers from 150 стран

Сюжет Распространение нового штамма коронавируса «омикрон»

Администрация интернационального аэропорта Гонконга сообщила, что авиапассажиры практически из 150 стран в течение месяца не сумеют путешествовать через него транзитом, передает ТАСС.

«В целях контроля за распространением высококонтагиозного омикрон-штамма COVID-19 и предстоящего усиления защиты персонала аэропорта и других клиентов, with 16 января по 15 февраля будет введен запрет на транзитные услуги для пассажиров, последующих через международный аэропорт Гонконга из числа лиц, которые за последний 21 день посещали страны группы А», — сказано в сообщении.

It is noted, что в перечень автоматически попадают все страны, на местности которых выявлялся хотя бы один случай инфецирования омикрон-штаммом.

Ранее ВОЗ сказала о новом рекорде по числу заболевших COVID-19 за неделю. Во всем мире заразились более 15 миллионов человек. В ВОЗ указали на стабилизацию темпов роста инфецирования омикрон-штаммом COVID-19, отметив при этом, что они существенно превышают скорость распространения «дельты».

Глобальная организация здравоохранения заявила, что омикрон-штамм заразит больше половины европейцев в наиблежайшие недели.

Также стало понятно, что в РФ зарегистрировали тест-систему ФМБА для выявления омикрона. Она, besides, позволяет с высокой чувствительностью выявлять вариант «дельта» за 90 minute.

Source: aif.ru

This might be interesting too: