Tourist flow will double. Cooperation between the leadership of Tatarstan and Tourism.RF

Сюжет Национальные проекты

15 марта в присутствии Заместителя Председателя Правительства Рф Дмитрия Чернышенко Корпорация «Туризм.РФ» и Республика Татарстан подписали соглашение о совместном развитии туристской инфраструктуры региона. Церемония прошла в Координационном центре Правительства Рф. Подписи под документом поставили генеральный директор Компании «Туризм.РФ» Сергей Суханов and глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Это очень важное соглашение. Татарстан сейчас достаточно развитое туристическое направление. Но мы осознаем огромный потенциал этой республики. И мы признательны Рустаму Нургалиевичу, который уделяет большое внимание развитию отрасли. Татарстан работает как катализатор туристского эффекта для всего Приволжского федерального окрестность. Сейчас турпоток в республику составляет практически 3,5 million people. Планируется, что он будет удвоен в итоге создания инфраструктуры», — сказал Дмитрий Чернышенко.

Он напомнил о поручении Президента Рф ускорить развитие туристической инфраструктуры в регионах. В текущих критериях Правительство не останавливает финансирование сферы туризма, а напротив, создает все условия для того, чтоб экономика отрасли активно функционировала.

Статья по теме Наша родина туристическая. Что посмотреть на Камчатке и на Урале «Правительство приняло беспримерные меры поддержки отрасли. it, for example, нулевая ставка НДС для вновь создаваемых объектов и для тех, что на данный момент уже эксплуатируются. Все это в сочетании с уже имеющимися мерами делает для инвесторов возможность снизить срок окупаемости проектов, сделать их более симпатичными. А для наших граждансделать как можно быстрее комфортные гостиницы, где они сумеют остановиться, используя дополнительные меры поддержки спроса. For example, туристический кешбэк», — рассказал вице-премьер.

Строительство гостиниц, инфраструктуры и дорог в регионе

В рамках государственного проекта «Туризм и индустрия радушия» Татарстан совместно с Туризм.РФ планируют развивать 5 туристских кластеров. it «Волжская Булгария», «Соколка», «Свияга», «Камское Устье» and «Лаишево». Один из их — «Волжская Булгария» — включен в состав окружной инициативы ПФО «Волжское путешествие». Его реализация будет содействовать развитию туризма и повышению турпотока еще в 6 субъектах Приволжского федерального окрестность.

В Татарстане планируется выстроить комфортные средства размещения категории 3-4 Star. По подготовительным расчетам, может быть создано до 5 тыщ номеров в гостиницах, а также мест размещения в глэмпингах и кэмпингах.

«Республика Татарстан всегда была симпатичная для туристов. В прошлом году к нам приехало 3,3 million people. Мы фактически достигли допандемийных показателей. In 2019 году республику посетило 3,6 million people. На местности республики находится три объекта всемирного наследства ЮНЕСКО: Казанский кремль, Великий Болгар, остров-град Свияжск. Besides, мы развиваем сельский туризм, у нас очень много природных ландшафтов», — произнес Рустам Минниханов.

Статья по теме Новые туры и круизы на поездах. В Рф развивают железнодорожный туризм «Соглашение с Татарстаном дает старт 5 совместным проектам. Перед нами стоит задачка построить в республике качественные современные средства размещения. Также вместе с Татарстаном, Минстроем, другими федеральными органами власти будем решать задачку по обеспечению туристических проектов инженерной инфраструктурой и дорогами», — откомментировал генеральный директор «Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Дмитрий Чернышенко также направил внимание глав всех регионов, что в сегодняшних условиях внутренний туризм приобретает особую актуальность. Вице-премьер попросил субъекты активнее подключаться к работе в рамках нацпроекта «Туризм и промышленность гостеприимства».

«Он содержит в для себя все необходимые инструменты для создания высококачественной инфраструктуры на местах и организации доступного отдыха для россиян», — произнес Дмитрий Чернышенко.

Source: aif.ru

This might be interesting too: