Выбирая недвижимость в Дубае, вы должны кое-что учитывать

Если у вас есть миллиарды на банковских счетах, можно иррационально скупать дома, думая, что вы инвестируете в недвижимость, но подобные действия - это выбрасывание денег на ветер.

И тем не менее, ситуация с наличием денег - гипотетическая, так как мы не принцы, графы, короли и не олигархи. Мы думаем о каждой имеющейся у нас копейке с умом, поэтому любые инвестиции должны включать этапы аналитики, расчета и стратегического планирования.

Мы читаем сайты, ходим на специальные курсы и нанимаем риелторов. Все для того, чтобы наши вложения окупались. Но как быть, если мы решаем вложить средства в собственный дом заграницей, например, в ОАЭ?

Покупка недвижимости всегда является большим событием в жизни любого человека, особенно если дом приобретается в чужой стране.

В течение долгого времени, жилье в ОАЭ покупали лишь совсем смелые и рисковые, но сегодня это место, особенно Дубай, дает возможно купить недвижимость легко и непринужденно почти каждому. Причем процесс купли/продажи недвижимости в Дубае https://dubai.etagi.com/realty_out/doma/ даже проще чем в Европе или в США, особенно если это делать с компанией "Этажи", одним из лидеров рынка недвижимости.

На самом деле, благодаря ряду факторов, покупка недвижимости в Дубае сегодня является одним из самых умных решений и прибыльных инвестиций. Но прежде чем покупать, нужно рассмотреть ряд вопросов.

1. Местоположение

Расположение всегда является важным фактором при покупке недвижимости в Дубае. Здесь это важнее, чем во многих других городах мира.

Есть части этого города, которые считаются непривлекательными для жителей из заграницы, но другие районы, наоборот, пользуются среди иностранцев особой популярностью. Это Дубай Марина, Пальма Джумейра, Даунтаун Дубай. Одна из областей, к которой быстро растет интерес, - это Дубай Спортс Сити.

2. Девелопер и репутация подрядчика

В большинстве случаев, когда люди покупают недвижимость в Дубае, они покупают недостроенную недвижимость, которая находится в процессе разработки в момент покупки.

В связи с этим, абсолютной необходимостью является проверка респектабельности девелопера, проверка его послужного списка. Если есть признаки того, что с проектом могут возникнуть проблемы, лучше с ним не связываться.

Проверка подрядчика, который занимается строительством, также важна. Качество строительных работ может сильно варьироваться, что имеет решающее значение.

3. Потенциал

Потенциальная доходность инвестиций важна, когда речь идет о Дубае. Кажется, что рынок недвижимости здесь будет только расширяться и расти в ближайшие годы.

Спрос на недвижимость также растет с каждым днем и тоже самое касается спроса на аренду. Все больше и больше экспатов движется в Дубай, так что город расширяется как региональный и глобальный центр.

Подавляющее число экспертов сходятся во мнении, что рынок недвижимости Дубая не подстерегают никакие отрицательные события и тенденции.

4. Ежемесячные расходы

Затраты на ежемесячные коммунальные платежи и обслуживание могут варьироваться в Дубае очень сильно в зависимости от ряда факторов. Так что, проверка ожиданий по затратам на электроэнергию, обслуживание, воду и другие вещи, может быть актуальна.

Есть области, где данные счета могут оказаться больше, чем маленькой проблемой.

Это тоже может быть интересно: