Екскурсійні гіди та цікаві маршрути у Калінінграді

На території Росії є безліч унікальних місць, у яких варто побувати. Но при планировании поездки следует грамотно составлять маршруты и распределять дни таким образом, чтобы успеть максимально оценить всю красоту городов и природных объектов. А самым лучшим вариантом, при посещении такого красивого и исторически ценного города, как Калининград, будет использование услуг опытного гида, способного рационально организовать Вашу экскурсию, и наполнить её массой ярких впечатлений и познавательной информацией.

В сопровождении гида, даже традиционная обзорная экскурсия, знакомящая с островом Канта, калининградским Кафедральным собором, Рыбной деревней и другими интересными объектами, получится полезнее, и туристы смогут извлечь из неё полный спектр уникальных исторических и прочих сведений.

Путешествие по Калининградской области предполагает посещение Куршской косы, являющейся не только интересным природным, но историческим местом, с которым связано много легендарных событий.

Среди калининградских музеев следует выделить Музей Мирового океана, в котором представлены уникальные выставки, а также имеется аквариум с обителями водных глубин. Ещё одним известным объектом города является Музей янтаря, где посетителям демонстрируются изделия из этого природного материала, в том числе экземпляры с застывшими доисторическими насекомыми. Вариантов экскурсионных программ по данному музею может быть предложено несколько, и каждая из них по-своему оригинальна и интересна.

Важным музейным объектом, сохранившим отголоски Второй мировой войны, является «Бункер», где создана такая обстановка, и подобраны такие экспонаты, что посетители невольно ощущают напряжённую атмосферу тех далёких времён.

Наверняка экскурсионные гиды по Калининграду предложат посетить Музей изобразительного искусства и историко-художественный музей, чтобы туристы оценить труд археологов, художников, ювелиров и коллекционеров разных эпох.

До речі, на странице по приведенной выше ссылке, представлен огромный список, состоящий в основном из частных гидов в Калининграде, но не только, компании предлагающие эту услугу также присутствуют, а также краткие аннотации, отзывы туристов о гидах и цены за услуги, которые они предлагают.

И ещё Вас будет ждать множество приключений, увлекательных маршрутов и интересных встреч, если Вы выберете путешествие по Калининграду и области в сопровождении гида.

Автор: travel-mania.org

Це також може бути цікаво: