The UAE has become the most popular country for New Year's travel

The United Arab Emirates topped the ranking of the most popular foreign destinations for the New Year holidays. ATOR reports on this.

It is noted, что ОАЭ лидируют по продажам во многих компаниях, опережая, including, Турцию, которая была фаворитом в предыдущие годы. Спрос на новогодний тур в страну возрос на 50% в сравнении с 2021 годом.

Завышенный интерес к направлению связан с прямыми рейсами и комфортабельными климатическими условиями. На Дубай приходится 40% продаж. Также нужны Рас-эль-Хайм, Абу-Даби и Шарджа.

Туры в ОАЭ в 2022 году подорожали примерно на 10-20%. it, including, связано с удорожанием авиаперевозок и курсовыми колебаниями. Но россияне все равно предпочитают отели высочайшего уровня.

Цена за недельный отдых в четырехзвездочной гостинице, включая главную ночь в году, составляет от 109 тыщ рублей на двоих. За пятизвездочный отель придется заплатить от 275 тыщ.

Въезд в ОАЭ разрешен по загранпаспорту, виза и ковидные документы не требуются.

Previously reported, что самым «сильным паспортом» in 2022 году владеют граждане Объединенных Арабских Эмиратов, которым требуется оформление визы для посещения только 18 стран мира.

Оцените материал Источник: aif.ru

This might be interesting too: