АТОР: відпочинок у Таїланді може подешевшати

Отдых в Таиланде может стать дешевле с учетом мер по стимулированию в 2023 году экономики и туризма, которые анонсировало правительство страны. Про це повідомляє Асоціація туроператорів Росії (АТОР).

Кабмин планирует понизить акциз на авиакеросин для внутренних рейсов с 4,726 бат до 0,20 бат за литр с 1 января по 30 Червень 2023 року. Ожидается, что эта мера будет содействовать развитию туризма и поддержке восстановления авиакомпаний после пандемии. Правительство рассчитывает, что перевозчики в связи с этим понизят стоимость авиабилетов.

Перелет из Пхукета в Паттайю может снизиться с 12,5 до 8,9 тис. рублей в одну сторону, подсчитали специалисты АТОР. Вылет из Бангкока в Краби может обойтись в 2,8 тис. рублей заместо 7,5 тис. рублів.

Крім того, правительство обсуждает возможность продления времени работы веселительных заведений до четырех часов ночи, что позволит прирастить доходы баров.

раніше повідомлялося, что Минэкономразвития РФ занимается подготовкой предложений по созданию новых дорожных карт в сфере туризма.

Оцените материал Источник: aif.ru

Це також може бути цікаво: