Как выбрать тур

Любой человек хочет свой отпуск провести так, чтобы приятные впечатления остались надолго, а время и деньги не были потрачены зря. Как же сделать отпуск незабываемым тому, кто для его организации решает воспользоваться услугами турфирмы? Советуем воспользоваться услугами группы компаний ХОТ ТУР / HOT TOUR, работающей на рынке России и СНГ с 1998 года. В группу входит ООО "ХОТ ТУР" (www.hottour.ru) и ТОО "HOT TOUR" (www.hottour.kz), а так же международные компании www.hottour.com

Выбор места отдыха

Перед выбором места отдыха, нужно решить, что Вы хотите от него получить, ведь отпуск очень часто бывает испорчен из-за неправильного выбора места.

Если Вы решили выбрать, например, путевку в Турцию стоимостью 200 у.е. и вылетом через день, то отдых может, как разочаровать, так и понравиться, ведь времени прочитать отзывы, узнать все подробности путевки почти нет.

Если вы любите активный отдых то Вам стоит выбрать путешествие в Скандинавию, если же хотите понежиться на солнышке то лучше выбрать пляжи Италии или Греции.

Бюджет и его распределение

В стоимость тура обычно входят цена на авиабилет, виза, стоимость проживания в отеле, питание, медицинская справка, текущие расходы, экскурсии и трансфер- доставка из аэропорта в отель и обратно.

Обычно большинство этих составляющих уже включены в цену пакета, но иногда за некоторые из них, например, за визу приходится платить дополнительно либо здесь же в фирме, либо по пересечении границы(в аэропорту).

Кроме визы нужно обращать внимание и на питание. Вот самые популярные его типы:

  • ВВ (bed end breakfast)- только завтраки
  • НВ (half board) – завтрак и ужин либо завтрак и обед
  • FB (full board)- 3-4-х разовое питание(по системе «Ala Carte » или «Шведский стол»)
  • All inclisive- все включено. Full board плюс прохладительные или алкогольные напитки и еще некоторые услуги, например, полотенца и лежаки на пляже.
  • Maxi AI- All inclisive плюс иностранные спиртные напитки, а также спорт, услуги парикмахера. и т.д.

Транспорт в путешествии

Регулярный рейс- запланированный рейс в место назначения, билеты на который можно приобрести любым удобным способом. Можно выбрать бизнес- или ли эконом- класс.

Чартерный рейс- рейс вне основного расписания. Может осуществляться как обычный авиакомпанией, решившей получить дополнительный доход, так и независимой.

Весь самолет выкупается турфирмой заранее, цена намного ниже чем на регулярный рейс и рассчитывается с учетом заполненного на 100% салона самолета. Билеты покупаются

Отстойный рейс. Чартер, остающийся после прилета в аэропорт на срок отпуска. С ним не возникает таких проблем как, например, задержка рейса. Билеты на него дороже чем на чартер, но дешевле чем на обычный рейс.

Туроператор или турагент?

Фирма-туроператор заключает договоры с отелями и авиакомпаниями, после чего продает путевки.

Турагент же перепродает уже готовые пакеты путевок.

На сегодняшний день существенной разницы между туроператорами и турагентами в цене и качестве нет, поэтому выбирать можно и тех, и других.

Это тоже может быть интересно: