Гостинна сторона. У Пермі стартував тематичний форум

1-ый форум гостеприимства России начался в Прикамье. Это станет основным туристическим событием года. Также в рамках мероприятия состоится и гранд-финал конкурса «Мастера радушия» президентской платформы «Росія — страна способностей». На одной площадке собрались фавориты и новаторы индустрии гостеприимства. Также интенсивно участвуют и неравнодушные жители России из различных регионов страны.

«В туризме, как ни в одной другой сфере важен человечий факторэмпатия, искусство коммуникации и высочайший уровень профессионализма. Для выявления талантливых, креативных, ярчайших представителей индустрии был запущен конкурсМастера радушия“. С каждым годом интерес к конкурсу вырастает, что говорит о развитии туристической сферы. Участники получают способности для раскрытия своего потенциала и реализации мыслях, обмена опытом и освоения лучших практик при поддержке главных лидеров отрасли. Имена победителей конкурса будут названы совершенно скоро, мы ждем их с нетерпением», — открывая форум и приветствуя участников, произнес заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Заместитель генерального директора АНО «Наша родинастрана возможностей» Дмитрий Гужеля выделил, що «Мастера гостеприимства» — один из самых ярчайших проектов«: «Это огромное общество талантливых, неравнодушных людей, которые сохраняют традиции, увеличивают стандарты сервиса, прививают культуру путешествий и вдохновляют обитателей и гостей России на поездки по нашей прелестной стране. Завершается третий сезон проекта, в котором пробовали свои силы и проходили конкурсные тесты более 36,5 тисяч осіб. В гранд-финал вышли 121 мастер из 42 регионов. Тут, в Перми, они готовы показать собственный профессионализм и заявить о себе на всю страну!».

Фото: АНО «Наша родина - страна возможностей»

Форум открыл линейку флагманских мероприятий программки «Пермь-300». На протяжении 2-ух дней участники будут обмениваться опытом, посетят насыщенную бизнес и образовательные программы, выставку регионов и ярмарку мастеров.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сказал, что для региона большая честь в год 300-летия столицы Прикамья принимать наилучших представителей туристической отрасли со всей страны. «Мы в регионе создаем уникальные туристские продукты, развиваем детский, промышленный и активный туризм, работаем над расширением географии круизных маршрутов. Это дает результаты: по итогам прошедшего года объем турпотока в Прикамье вырос по отношению к 2021 році на 13%. Мы заинтересованы в повышении профессионализма профессионалов отрасли» — рассказал Дмитрий Махонин.

Церемония открытия форума стала броской и зажигательной, сказочно-волшебной, ведь ее основным символом выступил образ, который знаком каждому с юношестваволшебной Жар-птицы. Он олицетворяет не только РФ, но и ее многонациональный народдружный, хороший, милосердный, с открытой душой, а головне — доброжелательный. Сказка ожила на глазах у участников конкурса, погружая их в разножанровое яркое шоу.

Фото: АНО «Наша родина - страна возможностей»

В рамках деловой программки топовые эксперты и лидеры индустрии поделятся своим опытом, участники обсудят животрепещущие для развития туристической отрасли вопросы, наладят партнерские связи с сотрудниками из других регионов. Это повысит туристский интерес к региону и создаст мосты меж профессиональными сообществами страны.

Также площадка станет огромным выставочным пространством, которая представит красочные и изумительные регионы России: от полярного круга до южных берегов Дона. Уникальность и спектр, традиции и события, историческое и культурное наследство территорий раскроет и передаст созданная мастерами аудиокнига и уникальные арт-объекты. Кроме вдохновения на путешествия, можно будет увезти с собой сувениры, с любовью изготовленные мастерами гостеприимства из разных регионов страны. Также участники посетят благотворительный гастрономический ужин, разработанный ресторанными группами Перми вместе с историками русской кухни.

Отдельная программка ждет руководителей и представителей региональных органов исполнительной власти, курирующих туризм, из 10-ов субъектов России, в том числе из ЛНР, ДНР и Запорожской области. В рамках деловых встреч, круглых столов, обсуждений они обсудят вопросы сотрудничества и взаимодействия, в том числе развития отрасли туризма.

Фото: АНО «Наша родина - страна возможностей»

19 мая на Форуме будут подведены итоги гранд-финала третьего сезона конкурса «Мастера радушия», а также первой национальной премии «Эталон гостеприимства» для работников отрасли, оказывающих 1-ое впечатление на туристов.

Оцените материал Источник: aif.ru

Це також може бути цікаво: