Старая добрая Германия!

Германия и туристы становятся дуэтом, который прошел проверку историей и временем.Попав однажды в Германию, каждый турист влюбляется в эту страну. Впечатления вы получите еще не попав в саму страну, так как даже в школьных учебниках по истории рассказывается о достопримечательностях этой страны а знаменитыми замками и Баварскими Альпами можно и вовсе бредить всю жизнь. Берлин - столица Германии, это город, в котором хранится история страны. В музеях, которых насчитывается около 140 штук, опытные немцы оставили свой опыт и знания. Если же вы не любитель посещать музеи, то можете скоротать время в местных пабах, в Германии их насчитывается около полторы тысячи. Любителям оперы, следует посетить оперный театр, правда их в Германии три, и довольно таки тяжело выбрать в какой идти. Хотите прогуляться по просторам Германии? То Шпреевальд встретит вас своими просторными дорогами. Но, однако, прогуливаться по этим местам вас придется в лодке, так как улицы, как бы необычно это не было,- это водные каналы. Bundestag Город просто пропитан стариной: знаменитые старинные замки и Баварские Альпы, дворец Шарлоттенбург, мавзолей - полны таинственности и истории. Стоит пройтись мимо Бранденбургских ворот. Бранденбургские ворота являются визитной карточкой города. Также ворота называют «Стеной примирения» и расположены они между западным и восточным районом Берлина. Ежегодно в Берлине проходит кинофестиваль. Большое количество туристов приезжают сюда к началу фестиваля, что бы принять участие в премьерных показах фильма.

5 thoughts on “Старая добрая Германия!

  1. Вика

    Действительно, кто побывает в Германии сразу влюбится в эту страну, это страна создана, чтобы туда ездить отдыхать с семьей, нам очень понравилось.

  2. Людмила

    Архитектура Германии очень своеобразная, её не спутаешь ни с одной другой страной. Но это надо увидеть своими глазами.

  3. Люда

    Думаю, что не стоит ехать в Германию, чтобы посетить местные пабы, а вот для того чтобы полюбоваться интересными архитектурными сооружениями, замками и музеями, конечно, обязательно нужно побывать в этой стране, и не раз. Я бы в список обязательных достопримечательностей включила еще и картинную галерею в Дрездене.

  4. РоманБ

    Германия многолика, да, там хватает старых городов, но они соседствуют, причем органично, с ультрасовременными. А порядок там какой на улицах — есть чему учиться!

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: