Бесплатные путешествия каучсерфинг

Бесплатные путешествия: каучсерфинг

Все любят путешествовать. Даже заядлые домоседы порой мечтают о том, чтобы покинуть свое уютное гнездышко и отправиться куда-нибудь в далекие непроходимые джунгли или взглянуть на бескрайние пески пустынь.

Путешествовать любят все, но далеко не все могут себе это позволить. И именно для тех, кто, как говорил герой знаменитого советского фильма, «имеет желание, но не имеет возможности», был придуман каучсерфинг - бесплатные путешествия.

Что это такое? Для нашей страны это достаточно новое понятие. Каучсерфинг подразумевает возможность путешествия без солидных денежных затрат. Бесплатные путешествия – вот что такое каучсерфинг. Движение был основано немецким студентом Файтом Кюе, организовавшим общество каучсерферов. Ступивший в общество человек может свободно поехать в любую страну и попросить у собрата ночлег абсолютно бесплатно. Брать деньги за жилье категорически запрещено.

Каучсерфер, как правило, не только путешествует. По правилам общества он обязан принимать у себя гостей, если, конечно, ему позволяют обстоятельства. В общем и целом организация базируется на взаимном доверии людей друг к другу – ведь не так-то просто поехать в незнакомый город и попросить ночлега у незнакомых людей. Каучсерфинг создан специально для тех, кто любит риск и приключения и не боится перемен.

Десерт на сегодня – видео,  Каучсерфинг по Европе

http://www.youtube.com/watch?v=BPBRamrZqC0

2 thoughts on “Бесплатные путешествия: каучсерфинг

  1. Сергей

    Слово-то какое интересное — каучсерфинг ! У меня почему-то ассоциация с каучуком . Только немного не понятно : путешествие бесплатное , а на какие деньги тогда » свободно ехать в любую страну » ?

    1. Ирина

      Подразумевается, что вы не тратитесь на ночлег. Каучсерферы народ гостеприимный, ужин и приятная беседа с жителем страны пребывания почти гарантированы. После визита принято обменяться положительными отзывами на сайте, таким образом формируется рейтинг и гостей, и хозяев.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: