Места для зимнего отдыха или куда поехать зимой отдыхать

На протяжении всей зимы популярны туристические туры на горнолыжные курорты Франции, Италии, Чехии, Греции, России, Австрии, Норвегии и другие.

ОАЭ, Израиль и Канарские острова могут предложить туристам с комфортом понежиться на пляжах. Помимо пляжного отдыха, вы будете приятно удивлены интересной экскурсионной программой.

Страны Скандинавии манят к себе любителей красивых зимних пейзажей. Страны Южной Америки подойдут тем, кто хочет совместить отдых и удовлетворить свою тягу к историческим познаниям.

Каждый месяц зимы имеет свои особенности и возможности для отдыхающих. В этой статье вы узнаете, где отдохнуть январе.

Январь – время новогодних отпусков и каникул. Поэтому, особой популярностью среди туристов пользуются страны Америки и Европы.

На вопрос:куда поехать зимой отдыхать, можно ответить, что в январе хороши для посещения, как экзотические страны, так и европейские, а также страны Северной Америки.

В Европе католики в первое январское воскресенье отмечают праздник Богоявления (Епифанию), который сопровождается театральным представлением, карнавальным шествием и народным гулянием. Особенно интересно этот праздник проходит в Испании и Италии.

В австрийском городе Фильцмосе в начале января проходит фестиваль воздушных шариков, сопровождающийся концертами, шумными народными гуляниями и веселыми ярмарками.

Если вы попадете в Лондон, то сможете наблюдать одно из самых крупных лодочных шоу.

Хотите прикоснуться к эпохе викингов, вам необходимо отправиться в Шотландию, в город Лервик, на Фестиваль огня.

Если вы окажетесь в конце января в Берлине, не забудьте воспользоваться правом первой «ночи музеев», в которую можно посетить множество музеев по минимальной цене билета.

В Объединенных Арабских Эмиратах, во второй половине января и до середины февраля, проходит Дубайский торговый фестиваль.

Приятного отдыха!

Десерт на сегодня – видео хоккея на горном озере

http://www.youtube.com/watch?v=y3PL-Zdhs0U

Это тоже может быть интересно: