Отдых в Каше (Турция)

Одним из многочисленных и самым очаровательным курортом Турции можно назвать приморский Каш, находящийся на самой южной точке Ликийского побережья, в провинции Анталия.

Город прижимается к известняковым горам и плавно опускается к Средиземному морю. Городок избежал тяжелых последствий наплыва туристов, от которых пострадали курорты равнинной местности. И в самый разгар лета, когда все туристические курорты кишат приезжими, Каш выглядит обычным небольшим турецким городком, что делает отдых в Каше более приятным и позволяет избежать ненужной суеты. А зимний Каш позволит вам чувствовать себя так, будто вы — местный житель, а не заезжий отдыхающий.

Центр городка переплетен многочисленными узенькими улочками. До двадцатых годов прошлого века городок был населен греческими рыбаками. Сейчас же в нем расположены бары, кафе, бутики и лавки с сувенирами.До острова Мейс, принадлежащего Греции, всего лишь шесть километров.

Отдых-в-Каше-Турция

Рассказ о самых лучших пляжах мира будет неполным без описания пляжей Каша. Пляжи с теплой и гладкой галькой, вода нежно-бирюзовых тонов, чистая и прозрачная, какой нет ни на одном из средиземноморских курортов. Не взирая на невеликое разнообразие местной фауны, занятия дайвингом на Каше очень популярны: в береговой зоне достаточно много кораблей, затонувших во времена разных войн. Туристам, которые отдыхают в Каше, предлагают горные походы, исследования каньонов и ущелий, занятия параглайдингом и морской каякинг, различные экскурсии около затонувшего ликийского города.

В Каше практически не сохранились древние руины. Правда, есть храм времен эллинов, построенный в 323 году до н.э. и театр (тех же лет постройки), недавно отреставрированный. История Каша измеряется тысячелетиями, ведь раньше он назывался Антифеллос, древнейший ликийский город.В 30-ые годы века девятнадцатого в Каше было лишь немного домишек и таможня, сейчас это — великолепнейший курорт.

 Десерт на сегодня – видео про город Каш в Турции http://www.youtube.com/watch?v=7eJSpfQsmLg

Это тоже может быть интересно: