Поездка в Актюбинск

К каждой поездке нужно готовиться заранее, чтоб не просто осматривать все, что попадется, а не пропустить при этом ничего стоящего. Если вы решили поехать в Актюбинск, то должны знать, что интересного в этом городе можно посмотреть. Город этот очень красивый. Чтобы получить о нем полное представлении, одних прогулок мало. В Актюбинске есть четыре музея: - Областной историко-краеведческий музей. - Мемориальный музей А. Молдагуловой. - Музей художественного и декоративно-прикладного искусства. - Музей «Руханият». Наиболее интересный, конечно же, музей художественного и декоративно-прикладного искусства. Там всегда вы сможете найти увлекательные выставки, экспозиции и многое другое. Также опытные путешественники советуют посетить в Актюбинске ипподром. Общение с лошадьми подарит вам незабываемые эмоции, дополнит жизнь теплотой. К тому же на этом ипподроме у вас есть замечательная возможность прокатиться верхом на лошади, естественно, под присмотром инструктора.

Актюбинск известен и как зеленый город. В нем расположено несколько больших по территории парков: парк «Авиатор», парк «Ретро», парк имени первого Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева (11 мкр.), а также множество аллей, скверов и бульваров.

 

One thought on “Поездка в Актюбинск

  1. Дмитрий

    Ваша статья очень мне помогла! Еще до приезда в Актюбинск я знал куда пойду. Посетил все четыре музея. Город очень понравился: много парков и аллей. Очень чистый и зеленый город. Советую всем посетить этот сказочный город.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: