Отдых в Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх – это курорт в Египте, расположенный на юге Синайского полуострова. Название города с арабского можно перевести как «бухта шейха». Шарм-эль-Шейх – один из престижнейших курортов Египта на Красном море, где можно хорошо отдохнуть. Правда, будьте готовы к тому, что стоимость путевки будет дорогой. В отличие от других курортов Египта, здесь широкие проспекты и аллеи, и нет никаких грязных подворотен и закоулков. На курорте в изобилии бухты и заливы с замечательными песчаными пляжами. Отдых в Шарм-эль-Шейх обещает быть незабываемым. Туристы, в том числе и россияне, селятся в отелях с 4-5 звездами. Отели Шарм-Эль-Шейха очень разнообразны и могут предложить отдых на любой вкус.

В Шарм-эль-Шейхе сильно развита инфраструктура туристических услуг. Дайвинг особенно популярен среди туристов-экстремалов, которым нравится богатейший подводный мир Красного моря. Также город-курорт известен своей ночной жизнью: здесь много ночных клубов, ресторанов и казино. Для любителей активного отдыха в Шарм-эль-Шейхе просто рай.

Благодаря жаркому климату поездки и туры в Шарм-эль-Шейх совершаются круглый год. Люди возвращаются на этот египетский курорт ежегодно, чтобы насладиться этим незабываемым отдыхом.

Ну и пару фотографий с нашего отдыха в Шарм-эль-Шейх

Отдых в Шарм-эль-Шейх Шарм-эль-Шейх – один из престижнейших курортов Египта

Видео отдыха в Шарм-эль_Шейхе

http://www.youtube.com/watch?v=OwTeZm2ay4E

5 thoughts on “Отдых в Шарм-эль-Шейх

  1. Марина

    Безумно хочу отдохнуть в Египте и именно в Шарм-эль-Шейхе. Цены на отдых сейчас очень упали, но и ситуация там напряженная. Не опасно ли ехать? Или для туристов не будет проблем?

    1. Амжад

      Привет Марина, меня зовут Амжад, с удовольствием подскажу насчет отдыха в Египте, ситуация хоть и не самая лучшая там, но туристам это не касается вид вся тусовка происходит в основном в Каире и к курортам это не относятся, но лишний раз убедиться надо! Желаю приятного отдыха!

  2. Ольга

    Очень необычна прогулка на судне с прозрачным днищем — можно любоваться всей красотой моря. Берите фотик для подводной съемки, ведь запечатлеть захочется каждый метр водного пространства.

  3. Людмила

    Такой отдых — это то, что надо. А главное стоимость адекватна. Ситуация в стране, конечно, несколько внушает опасения, но при иных обстоятельствах — просто сказка!

  4. Анна

    В прошлом году отдыхала в Шарм-эль-Шейх, очень понравилось. В этом году из-за обостренной ситуации в стране, не решилась повторить поездку.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: