КНР збирається запустити безвізовий туристичний обмін із Росією

Китайская Народная Республика собирается запустить систему безвизового группового туристского обмена с Россией. В настоящий момент донастраиваются нужные для этого механизмы, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников на пленарной сессии форума «Россия-Китай: взаимовыгодное взаимосотрудничество». Его цитирует РИА Новости.

По словам Решетникова, на данный момент без визы в рамках групповых поездок имеют возможность совершать выезды только жители России с приграничных регионов.

«Приняли первую группу китайских туристов в Москве и Санкт-Петербурге. На данный момент китайская сторона донастраивает механизмы на государственном уровне и мы ждем новых гостей», - выделил Решетников.

Безвизовый групповой обмен меж КНР и РФ бы запущен с 1 Серпень, но в начале осени фактически он так и не начался. Засол Китайской Народной Республики в России Чжан Ханьхуэй заявил, что на данный момент обе страны совместно решают проблемные вопросы.

раніше повідомлялося, что оперная певица из Китая Ван-Фан зрела песню «Катюша» на руинах разрушенного Вооруженными силами Украины театра в Мариуполе. Исполнительница была в составе делегации из Китая. Здание театра после обстрелов было очень разрушено, однако сейчас его реставрируют спецы из Санкт-Петербурга.

Оцените материал Источник: aif.ru

Це також може бути цікаво: