У Туреччині почнуть штрафувати за здачу туристам житла в оренду без ліцензії

В Турции желающие сдавать жилище в аренду на срок менее 100 дней сейчас должны получать соответствующую лицензию, сообщает газета Resmi Gazete.

Арендодатели должны получать лицензию от Министерства культуры и туризма. В неприятном случае их ждет штраф в размере от 100 тис. до 1 млн турецких лир ($3,3 тыщи – $35,3 тысячи). 

На дома, у которых есть лицензия, будут вешать таблички с квалификацией, определяемой министерством. Плату за выдачу лицензии и табличек будет определять ведомство.

Для того, чтоб получить лицензию на сдачу квартиры туристам, арендодатель должен предоставить в Минкульт страны согласие всех собственников на этажах в этом здании.

При первом выявлении нарушения обладатель должен оплатить штраф в размере 3,5 тис. за каждый объект, сдаваемый с нарушениями, а также должен получить в течение 15 суток разрешение для продолжения сдачи недвижимости. Если арендодатель не выполнит это требование, то он получит повторный штраф в размере 500 тис. лир (близько $16,4 тыс.). В 3-ий раз штраф увеличится до 1 млн лир ($35,3 тыщи). 

раніше повідомлялося, что спрос россиян к новогодним каникулам в Турции вырос на 30-40% в сопоставлении с прошлым годом. Повысились и цены на туры.

Оцените материал Источник: aif.ru

Це також може бути цікаво: