Пляжи п.Витязево под Анапой.

Туристические направления в России. Куда поехать отдыхать?

Как прекрасна и необъятна наша Родина! В России много красивых мест, а точнее, городов, где можно прекрасно отдохнуть и провести время с пользой для здоровья всей семьи. И, вопреки распространенному мнению, отдохнуть в родной стране не так уж дорого. Для этого нужно заранее и грамотно все спланировать.

Первым делом, необходимо спланировать бюджет и время года поездки. Остальные детали проработать позже. Например, будет ли путешествие на личном автомобиле или общественном транспорте дальнего следования. Необходимо заранее предусмотреть покупку билетов, бронирование отеля либо, предпочитающих так называемый отдых «дикарями», покупку кемпинговой палатки и всего необходимого инвентаря, для дальнейшего комфорта и т. д.

Остановимся более подробно на отечественных курортах

 Краснодарский край является одним из самых предпочитаемым местом отдыха большинства россиян. Мягкий тропический климат, много солнца и наличие двух морей, Черного и Азовского являются визитной карточкой для привлечения не только наших туристов, но и иностранных граждан. Стоит потратить день или два, чтобы просто прогуляться по современному городу Сочи, посетить местный ботанический сад, грандиозные олимпийские объекты на Красной поляне, а для любителей зимних видов спорта большое удовольствие доставит посещение горнолыжного спуска «Роза ветров».

Анапа славится своими бархатными песчаными пляжами, находящимися в районе п. Витязево и ст. Благовещенская. Частым явлением, на радость и удивление отдыхающим и их детям, случается заплыв стаи диких дельфинов в акваторию пляжей.

Также немало удовольствия можно получить от большого количества предлагаемых аттракционов, таких как: прогулка на катере по морю, воздушное плавание на параплане с профессиональным инструктором, катание на катамаранах, водных мотоциклах и «бананах», дайвинг экскурсии. Можно конечно купить катамаран и свой, приехать с ним и сплавиться самостоятельно, особенно если вы планируете поездку не в пик летнего сезона, а скажем  поздней осенью или весной, когда коммерческие сплавы закрыты. Геленджик придется по вкусу туристам, предпочитающим альпинистские походы, очень популярным является восхождение на Маркотхский хребет, а также различные джип треалы и, конечно же, рафтинг на реке Белая. рафтинг на реке Белая

Волею судьбы для соотечественников с 2014 года открылась возможность отдыха в Крыму. Посетите архитектурные и морские памятники в Севастополе, выбрав экскурсию по историческим местам прибрежной морской части. В гостеприимной Ялте знаменитое Ласточкино гнездо и различные графские дворцы и усадьбы, такие как Воронцовский, Ливадийский, Массандровский дворцы.

Ласточкино гнездо в Крыму.

Никого не оставит равнодушным и подарит незабываемые эмоции красивейшее место с живописными природными пейзажами, пещерами, на западе Крыма, это мыс Тарханкут. Местные отели с курортно-санаторным уклоном предлагают для лечения минеральные грязи. А сам мыс является излюбленным местом для любителей дайвинга и фотографов.

Желаем сделать правильный выбор и получить огромное удовольствие и множество положительных эмоций!

По материалам сайта http://valdai.amaks-hotels.ru

 

Это тоже может быть интересно: