Едем в отпуск. Горящие путевки.

10 самых известных Адресов в Мире

Мы подумали, что будет интересно создать список 10 самых популярных или известных адресов в Мире. Обыватели нескольких из этих адресов (по крайней мере, №1) меняются на регулярной основе, но факт, что эти адреса являются существенными и не изменяются. История и события, окружающие каждый из них, сохранят их известными в течение многих последующих лет.

1. 1600 Пенсильвэния-Авеню, Белый дом (англ. the White House) — резиденция президента США. Расположен в Вашингтоне (округ Колумбия) по адресу: Пенсильвания-авеню, 1600 (англ. 1600, Pennsylvania Avenue), является одним из наиболее популярных туристических достопримечательностей в США. Белый дом был официальной резиденцией всех Президентов США, за исключением Джорджа Вашингтона, который занимал этот пост с 1789 по 1797 годы. На момент завершения строительства Белого дома в 1800 году Президентом страны являлся Джон Адамс. В августе 1814 года Белый дом был сожжен британцами, после чего реконструирован и восстановлен.

2. 11 Уолл-стрит Нью-Йорк — название небольшой узкой улицы в нижней части Манхеттена в городе Нью-Йорк, ведущей от Бродвея к побережью реки Ист-Ривер. Считается историческим центром Финансового района города. Главная достопримечательность улицы — Нью-Йоркская фондовая биржа. В переносном смысле так называют как саму биржу, так и весь фондовый рынок США в целом. Большинство крупных нью-йоркских финансовых институтов более не имеют своих головных офисов на Уолл-стрит, переехав в другие районы нижнего и среднего Манхеттена, в штаты Коннектикут или Нью-Джерси. Одним из последних финансовых мастодонтов, имевших офис на этой улице, компания JPMorgan Chase, продал своё здание на Уолл-стрит немецкому банку Deutsche Bank в ноябре 2001 года.

3. Эмпайр Стейт-Билдинг — один из самых знаменитых небоскребов, известный не только в США, но и во всемЭмпайр Стейт Билдинг мире. Он стоит в одном ряду с такими знаменитыми постройками, как пирамида Хеопса и Тадж-Махал. Это строение было и остается символом блистательного Нью-Йорка. Сорок лет назад Эмпайр Стейт был самым высоким зданием в мире, но до сих пор он поражает своими размерами. На стене огромного украшенного мрамором холла небоскреб Эмпайр Стейт-Билдинг представлен как восьмое чудо света.

4. 221 B Baker St, London, England, Музей Шерлока Холмса — лондонский дом-музей легендарного сыщика Шерлока Холмса, литературного персонажа, созданного сэром Артуром Конан-Дойлем.

5. Tour Eiffel Champ de Mars, (строительство окончено 25 октября 1889 г.) — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля. Сам Эйфель называл её просто — 300-метровой башней (tour de 300 m?tres). В 2006 году на башне побывало 6 719 200 человек, а за всю её историю до 31 декабря 2007—236 445 812 человек. То есть башня является самой посещаемой достопримечательностью мира. Этот символ Парижа задумывался как временное сооружение — башня служила входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года. От планировавшегося сноса (через 20 лет после выставки) башню спасли радиоантенны, установленные на самом верху, — это была эпоха внедрения радио.

6. 4059 Mt Lee Dr. Hollywood, знаменитый памятный знак на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе, Калифорния. Представляет собой слово «HOLLYWOOD» (название местности), написанное большими белыми буквами. Знак был создан в качестве рекламы в 1923 году, но впоследствии приобрёл широкую известность, став фирменным знаком киноиндустрии США. Расположен на южном склоне горы Маунт-Ли на высоте 491 м над уровнем моря. За свою историю Знак Голливуда часто служил целью различных шуток и вандализма, был реставрирован и поставлен под охрану с помощью современной системы безопасности. Знак часто появляется в различных фильмах и телевизионных программах, снимающихся в Голливуде или недалеко от него. Знаки подобного стиля, но с другими названиями часто появляются в пародиях.

7. Букингемский дворец, Лондон, Англия – Первоначально Букингемский дворец был известен как дом Букингэма, большой городской дворец, построенный для герцога Букингемского в 1703 году. Он был приобретён королём Георгом III в 1762 для его частной резиденции. В течение последующих 75 лет архитекторы Джон Нэш и Эдвард Блор построили три флигеля вокруг центрального двора. Дворец окончательно стал официальным королевским дворцом британских монархов при вступлении на престол королевы Виктории в 1837 году.

8. Статуя Свободы, Статуя Свободы (англ. Statue of Liberty, полное название — Свобода, озаряющая мир, англ. Liberty Enlightening the World) — одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире, часто называемая «символом Нью-Йорка и США», «символом свободы и демократии», «Леди Свобода». Это подарок французских граждан к столетию американской революции.

9. Manger Square, Bethlehem, West Bank, Иордан  — река на Ближнем Востоке, считается одной из самых священных рек в мире. Берёт начало у подножия горы Хермон, протекает через озеро Кине?рет, впадает в Мёртвое море. В нижнем течении представляет собой естественную границу между Израилем и Иорданией. Одна из основных водных артерий региона. Длина 252 км. Многократно упоминается в Библии. Согласно Ветхому Завету, Иисус Навин посуху перевёл еврейский народ между чудом расступившихся вод Иордана, тем самым завершив сорокалетнее скитание евреев по пустыне. Позднее, согласно Евангелию, в водах реки принял крещение Иисус Христос.

10. 2 Macquarie Street,  Сиднейский оперный театр (англ. Sydney Opera House) — одно из наиболее известных и легко узнаваемых зданий мира, являющееся символом крупнейшего города Австралии, Сиднея, и одной из главных достопримечательностей Австралии — Парусообразные оболочки, образующие крышу, делают это здание непохожим ни на одно другое в мире. Оперный театр признан одним из выдающихся сооружений современной архитектуры в мире и с 1973 года является наряду с мостом Харбор-Бридж визитной карточкой Сиднея. Сиднейский Оперный Театр был открыт 20 октября 1973 года королевой Англии Елизаветой II. Сиднейский оперный театр находится в сиднейской гавани, на Беннелонг Пойнт. Это место получило такое название по имени австралийского аборигена, друга первого губернатора колонии. Трудно представить себе Сидней без Оперы, однако до 1958 года на ее месте находилось обычное трамвайное депо — до здания оперы там располагался форт, а затем — трамвайное депо. Архитектором Оперного Театра является датчанин Йорн Утзон. Несмотря на удачность концепции сферических оболочек, решавшей все проблемы строительства, удачно подходя для массового производства, точного изготовления и простоты монтажа, строительство затянулось, в основном из-за внутренней отделки помещений. Планировалось что строительство Оперы займет 4 года и будет стоить 7 миллионов австралийских долларов. Вместо этого, опера строилась целых 14 лет и обошлась в 102 миллиона долларов!

Фактически трудно остановиться только на 10 известных адресах всего мира, есть очень много великолепных мест, чтобы поехать и посетить адреса, которые чрезвычайно важны для отдельных стран и различным религиозным группам. Есть много поощрительных премий от Ватикана самому высокому зданию в мире в Дубаях. А как Вы думаете, какой адрес  должен быть в лучшей 10-ке Мира?

2 thoughts on “10 самых известных Адресов в Мире

  1. Алиса

    Давно планируем полететь по горящим путевкам, но все никак не можем решиться. Страшно, мало ли что может произойти. Когда платишь полную стоимость тура, уверенности больше.

  2. Ирина

    А мне низкий сезон даже больше по душе. Не люблю обилия туристов. Главное постоянно вести мониторинг предложения горящих путевок и качественный, бюджетный отдых обеспечен.

  3. Оля

    Я уже не раз ездила по горящим путевкам, такие путевки на много дешевле.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: