Яхтинг в Таиланде

Таиланд является одним из лучших мест в мире для того, чтобы полностью насладиться яхтингом. Этому способствует множество различных островов с прекрасными пляжами и девственной природой, постоянные не слишком сильные бризы, большое количество безопасных якорных стоянок, простая в освоении навигация, кристально чистая вода, и, конечно же, огромный выбор различных маршрутов. Наиболее интересными для парусного спорта и различных морских прогулок являются три региона Таиланда. Это Адаманское море в раёоне острова Пхукет, Сиамский залив в районе архипелага Чанг и островов Самуи.

По популярности среди яхтсменов Пхукет, несомненно, занимает первое место. А Чанг и Самуи – это скорее для любителей тихого и спокойного отдыха. На островах Самуи самое лучшее время для морских прогулок – это с мая по сентябрь, а на острове Пхукет и архипелаге Чанг – с ноября по март. Из Паттайи тоже возможно организовать прогулку на яхте, на морском катамаране или катере. Самый крупный яхт-клуб мирового класса (Ocean Marina Yacht Club) расположен на южном конце пляжа Джомтьен. В этом клубе находится более ста яхт, многие из них эксклюзивны. При Ocean Marina Yacht Club есть аренда катеров, яхт и катамаранов, а также школа подготовки начинающих яхтсменов. Купить катамаран можно конечно и в магазине в России, но согласитесь, что тащить его в Тайланд на другой конец Планеты выглядит как-то станно. Но, хотя, некоторые любители водного туризма так делают и вполне себе довольны.

В ста километрах северо-западнее Пхукета находятся острова Сурин и Симиланские острова. Они признаны одними из лучших мест на планете, идеально подходящих для подводного плавания.

В начале каждого декабря любители парусных видов спорта собираются на пляже Ката острова Пхукет для того, чтобы принять участие в регате за Кубок Короля. Королевская регата Пхукета (Phuket King’s Cup Regatta) – это соревнование мирового уровня, а также – самое большое и самое популярное событие в мире парусного спорта в азиатских странах. Phuket King’s Cup Regatta привлекает многих яхтсменов, известных во всем мире. И российские команды тоже уже не первый год принимают участие в регате. Каждый год, в начале января, на Пхукете проходит международная выставка яхт – PIMEX. Она является самым большим шоу морских судов в этом регионе.

На заметку: По ссылке залізничні квитки Дніпро можно быстро и просто приобрести ж/д билеты на поезд а также ознакомиться с расписанием поездов проходящих через станцию Днепр Главный.

Это тоже может быть интересно: