Прогулки по Флоренции

Прогулки по Флоренции

Флоренция - один из древнейших европейских культурных центров. Этот город расположен в межгорной котловине на реке Арно. Основан ещё Цезарем для ветеранов его армии. Прекрасные произведения искусства собраны в музеях Флоренции, восторг туристов вызывает древняя и изящная архитектура города. Исторический центр Флоренции можно изучить пешком, вся дорога займёт полчаса. Если же вы любитель прогулок на велосипеде, транспорт легко можно взять напрокат. Узкие улочки, где не проедут автобусы и автомобили, обязательно запомнятся Вам своим очарованием. С эпохи Возрождения исторический центр города практически не перестраивался, что позволило сохранить атмосферу древнего европейского города. Соборы, галереи и музеи всегда ждут посетителей. Кафедральный собор возвышается в самом центре города, он посвящен Марии Дель Фьоре, покровительнице города. Известная династия Медичи появилась именно в этой итальянской провинции. Более того, это родина Да Винчи, Данте и Микеланджело. Сейчас город известен как один из европейских центров высокой моды. Выставки и мероприятия многих дизайнерских домов проходят именно здесь. Прекрасные виды, архитектурные памятники, сокровища искусства и тихая европейская атмосфера - те причины, по которым туристы не могут не посетить этот город.

Десерт на сегодня – видео прогулки по Флоренции http://www.youtube.com/watch?v=F_DOVXuoEN8

4 thoughts on “Прогулки по Флоренции

  1. Anna

    Флоренция — один из самых моих любимых городов. Воздух, солнце, архитектура и искусство! Галерея Уффици — только ради нее одной уже стоит ехать!

  2. Lana

    Очень хочется побывать в Италии. Это одна из немногих стран в моем списке, которую я хотела бы посетить в первую очередь. Я считаю, что Флоренция выступает символом солнечной Италии.

  3. Дмитрий

    Флоренция — прекрасный итальянский город. Основные достопремечательности действительно можно осмотреть неспешно прогуливаясь по городу. Отличным завершением прогулки будет подъем на купол собора Санта-Мария дель Фьоре. Отсюда весь город виден «как на ладони». И, хотя подъем на купол, возвышающийся на 91 метр над землей, задание не из простых, результат вас не разочарует.

  4. Алла

    Флоренция- замечательный город с неповторимой архитектурой, культурными традициями и историей. Посетив этот город, хочется возвращаться сюда еще и еще.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: