Валь-ди-Фьемме — горнолыжный курорт Италии

В разгар лыжного сезона поклонники беговых лыж стараются выбрать благоустроенные места с отличными трассами и демократичными ценами. Так называемые Ворота Доломитовых Альп, или Долина Валь-ди-Фьемме с отлично проложенными на равнине трассами, с прокатами, станциями обслуживания пользуется все большей популярностью.

Накануне проведения FIS Nordic World Ski Championships 2013, подготовка к которому идет полным ходом, в Лаго-ди-Тезеро выстроен новый стадион. Горнолыжная Италия готовится принять болельщиков со всего мира.

Как известно, в Валь-ди-Фьемме спортивная жизнь не затихает ни на минуту. С начала наступившего 2012 года начались тестовые соревнования. Район Тезеро уже в шестой раз стал местом проведения Тур-де-Ски.

Для любителй горных лыж в Валь-ди-Фьемме предусмотрены трассы общей длиной 140 километров в зонах Латемар, Альпе-Чермизе и Белламонте.

Также в Валь-ди-Фьемме можно найти треккинговые маршруты протяженностью 30 километров, вход на которые владельцам скипасс Val di Fiemme-Obereggen будет предоставлен бесплатно. Бесплатным для них будет и посещение ночной санной трассы в Обереггене, ледового стадиона в Кавалезе, муниципального бассейна Предаццо и открытого катка в Тезеро.

Видео курорта Валь-ди-Фьемме http://www.youtube.com/watch?v=m_xKo3PkXG8

Это тоже может быть интересно: