Путешествие в Бразилию

Путешествие в Бразилию

Лучшие воспоминания каждого туриста, возвращающегося из путешествия в Бразилию – это не только разнообразие красоты природы, а радушие бразильцев. Путешественнику, посетившему Бразилию, откроется целый континент с большим количеством уникальных экосистем. Площадь Бразилии составляет 8,5 миллионов квадратных километров, расстояние с севера на юг страны - около 4 тыс. км, такое же расстояние с востока на запад. Население страны составляет почти 160 миллионов человек. Рост населения происходит в разумных пределах. Для решения проблем, возникающих у молодых людей с жильем, пропитанием и работой, у государства есть достаточный экономический потенциал. Более трех четвертей населения Бразилии составляют горожане. Страна является федеративной республикой, в состав которой входит 26 штатов и столичный округ. Главой государства и правительства избирается президент. Столица государства – Бразилиа. Бразильское плоскогорье занимает южную и центральную части страны. Гора Бандейра самая высокая точка плоскогорья, ее высота составляет 2890метров. Отроги Гвианского плоскогорья и Амазонская низменность расположена на севере, а Лаплатская низменность на крайнем юге страны. Климат меняется здесь от экваториального климата на северо-западе страны до субтропического на юго-востоке. Бразилия богата запасами полезных ископаемых. На севере страны в Каражасе есть месторождение железной руды. Бразильцы специально построили железную дорогу, протяженность которой составляет 900 км, для того, чтобы доставлять руду на побережье. Интенсивно в стране добывают марганцевую руду, руды цветных металлов, бокситы, каменный уголь и золото. Развита цветная и черная металлургия, производство электроэнергии, машиностроение. Страна богата обширными плодородными землями, очень хорошо развито сельское хозяйство. Лидирующее место в мире занимает Бразилия по производству кофе и экспорту его в другие страны. Поэтому путешествие в Бразилию может быть связано не только с отдыхом, но также и с деловым интересом. Эта страна имеет удивительное культурное единство, достигнутое немалой кровью. Португальские конкистадоры, которые вторглись сюда в XVI веке, практически уничтожили индийские племена, населявшие земли нынешней республики. Поэтому население Бразилии говорит на официальном португальском языке. В стране живет дух отважных первопроходцев, и бразильцы убеждены, что у их страны великое будущее. На десерт - видео путешествия в Бразилию http://www.youtube.com/watch?v=Ac-dgvogHHQ

7 thoughts on “Путешествие в Бразилию

  1. Юлмя

    У меня есть друг бразилец, так он рассказывал о своей Родине, после этого я активно интересуюсь всем, что связано с этой прекрасной страной! Очень уж хочется поехать туда, особенно хочу побывать на карнавале!

  2. Grisha

    Смотрел фильм про культуру, кухню и традиции бразильцев, очень понравилось.Думаю самым красивым латинским танцем является Бразильский.

  3. Сергей

    Бразилия — это одно из самых лучших мест для летнего отдыха. В каждом крупном городе очень много интересных достопримечательностей, а про флору и фауну я вообще молчу. К примеру, вы можете встретить обезьянку прямо на оживленной улице любого крупного города. Да и в последнее время цены на туры в Бразилию не так сильно кусаются, как было раньше. Так что, людей не по наслышке знакомых с яркими бразильскими карнавалами становиться все больше и больше.

  4. Ольга

    Несколько лет назад летала в Бразилию. Воспоминаний и положительных эмоций от поездки просто море. Больше всего впечатлило шоу Платформа в Рио-де-Жанейро, прогулка на вертолете над водопадами и отдых на курорте Бузиос. Хочу снова туда.

  5. elena

    Ух! Так хочется поехать в Бразилию !! Знаменитые бразильские пляжи, а уж бразильские карнавалы просто слов нет. Это стоящее зрелище чтобы, пролететь на самолете более 10 часов.

  6. Дарья

    Были с мужем 2 года назад в этой чудесной стране, рассчитали так, чтобы попасть на карнавал, так как это моя давняя мечта. Карнавал оставил просто бурю эмоций в моём сердце, правда, честно сказать, это удовольствие не из дешевых, но оно ого стоит!

  7. Lusine

    Бразилия по моему мнению одно из красивейших мест на земле. Мечтаю там побывать, особенно увидеть карнавал. Погреться на теплых пляжах Бразилии, посятить культурные места и достопримечательности. Увидеть и соприкоснуться с тем, что раньше я могла увидеть только по телевизору.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: