Знаменитый остров Корсика!

Остров Корсика находится в Средиземном море между Италией и Францией. Это 4-ый по размеру остров после Кипра, Сицилии и Сардинии. Когда-то этот остров носил греческое название Каллисте – “прекраснейший”. Несмотря на то, что остров принадлежит французам, на него огромное влияние осуществляла Италия, поэтому часто остров называют “французской частичкой Италии”. На острове прекрасно развита туристическая инфраструктура. Вдоль береговой линии расположено более 200 пляжей и горный массив. Пик Монте Чинто является самой высокой точкой массива с высотой 2706 м. Всего на острове более 50 вершин превышают высоту в 2000 м. Западное побережье изрезано скалами и маленькими бухточками, здесь можно встретить нетронутые пейзажи девственной природы. Остров заполнен оливковыми рощами, а также дубовыми и каштановыми лесами. Основными туристическими зонами считаются Бонифацио и Порто Веччио. Столица острова – город Аяччо, идеальные пример стародавней корсиканской культуры. Всем известно, что Аяччо является родиной Наполеона. Все на острове напоминает об этом: памятники, мемориальная доска, дворец его дяди, кардинала Феша, а также церковь, где его крестили. По легенде, древнегреческий герой эпосов Аякс основал город, и именно ему обязан своим названием. Неподалеку от столицы расположен элитный курорт Портиччио: туристов ждут красивейшие песчаные пляжи и множество ресторанов с изысканной национальной кухней. Самым лучшим побережьем считается между Бонифачо и Аяччо. Легенды гласят, что здесь останавливался Одиссей, во время своего возвращения домой с Троянской битвы. Хорошим место для отдыха считается город Кальви, многие жители считают это место родиной Колумба. Любители истории смогут найти на острове массу достопримечательностей эпохи Римской империи и времен республики Генуя.

13 thoughts on “Знаменитый остров Корсика!

  1. Димка

    Отличное место для отдыха,сестра пару лет назад ездила,в этом году тоже собирается поехать)может с ней поеду)

  2. Максим

    Как по мне, отличный вариант отдыха! Куда интереснее приевшейся Турции. Думаю фанатам римской тематики, красивых природы и просто любителям отдохнуть в живописном месте здесь будет по душе.

  3. Руслан

    красивый, можно даже сказать сказочный остров с добрыми людьми и прекрасной природой, просто созданное для отдыха))

  4. Дарья

    Потрясающе красивый остров с багатой историей. Было бы здорово посетить это райский уголок.

  5. Анатолий

    Так и правильно, Корсика когда — то был итальянским островом, вот и влияние такое итальянской культуры и языка. Вот единственно не знал, что остров стал туристической зоной. Да оказывается ещё ко всему прочему и популярной. Это даже занятно.

  6. Михаил

    Корсика замечательное место, но все достопримечательности можно посмотреть буквально за день. Любителям истории лучше съездить на экскурсию в Рим или на север всё той же Италии. Корсика больше для любителей ресторанов и пляжей — что есть, то есть.

    1. Алина

      Если там подают приготовленные по старым рецептам блюда, которыми самый знаменитый корсиканец не пренебрегал и будучи императором, это стоит попробовать!

  7. adianon

    Не знаю — кто больше знаменит, остров Корсика или девушки корсиканки, существует легенда, что во времена когда рабство было столь же обычно как и простая торговля — на этот остров отправляли самых красивых девушек со всего мира и через столетия народ Корсики стал очень на них похож.

  8. РоманБ

    Не сказал бы, что это — одно из мест, где хочется проводить каждый отпуск, но раз посетить Корсику стоит!

  9. Danil

    В принципе на Корсике можно отлично отдохнуть недельку другую, здесь может и выйдет поездка чуть дороже чем в Турцию зато вы не столкнетесь с восточным нравом, да и морские пляжи здесь я думаю ничем не хуже чем на других курортах.

  10. Богдан

    Знакомая супружеская пара в прошлом году отдыхала, впечатления словами не описать. В следующем году планируем ехать целой компанией!

  11. Татьяна

    Соприкосновение и смешение разных культур, языков, историй. Корсика, как машина времени, перенесет в прошлое любого,кто этого захочет

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: