Одна из главных достопримечательностей Валенсии — арена для корриды Plaza de Toros de Valencia

В Валенсии, одном из наиболее крупных испанских городов, расположена аренда для корриды Plaza de Toros de Valencia, зрелищное шоу на которой во время проведения корриды привлекает не только множество туристов со всего мира,но и местных жителей. Арена для корриды Plaza de Toros de Valencia (Валенсия) была построена архитектором Себастьяном Монлеоном в середине XIX века, и на данный момент ее вместимость составляет 16 000 зрителей. В диаметре данная арена составляет 52 метра.

Данное архитектурное сооружение располагается в самом центре города, недалеко от валенсийского Северного железнодорожного вокзала. Добраться до арены можно на 3-й или 5-й линии метро, ехать нужно до станции под названием Játiva.

Вместе с семью площадями аренда для корриды Plaza de Toros de Valencia образует группу основных улиц, на которых, собственно, и начинается представление. Перед проведением мероприятия улицы ограждаются деревянными заборами, после чего быков выпускают и загона. А в это время бегуны становятся в разных местах забега и ждут начала этого опасного действа. Дистанция от загона до самой арены составляет приблизительно один километр.

Ежегодно проводят два крупных цикла боев с быками, которые включают в себя порядка 25-ти спектаклей. Во время данного мероприятия на арену выходят только лучшие тореадоры. Как правило, шоу длится на протяжение 5-6 дней и проводится при хорошей погоде. На арене для корриды Plaza de Toros de Valencia можно увидеть не только непосредственно саму корриду, но и различные концерты, которыми фестиваль открывается и закрывается. В Валенсии вообще проводится много оригинальных праздников.

Первый цикл боев с быками начинается в начале весны, а точнее, в марте, когда после длительных месяцев зимы публика жаждет праздника. Кстати, каждый тореадор стремиться попасть в список участников, так как это позволит ему в дальнейшем заключить большее количество контрактов и обеспечит хороший сезон. Второй цикл боев начинается в июле.

Как правило, коррида начинается по местному времени в 19:30 и длится на протяжение 2-х часов. Билеты на это мероприятие можно заказать по Интернету. Рекомендуется брать места в первых рядах под навесами от солнца.

В начале октября (9-го числа) испанцы отмечают День Валенсийского Сообщества. Всегда в честь этого праздника тоже проводятся бои с быками. В этот день данное шоу начинается по местному времени в 17:30.

При посещении аренды для корриды Plaza de Toros de Valencia стоит посетить Школу тореадоров и Музей корриды, где можно узнать много интересного об особенностях, правилах и традициях испанской корриды.

 

Это тоже может быть интересно: