В гости к Королеве английской!

И вот долгожданный отпуск настал… Страна для туристического путешествия выбрана – Англия. Давайте попробуем разобраться в менталитете здешних жителей, чтобы максимально уютно чувствовать себя в их обществе. Начнем с того, что Великобритания – островное государство, жители которого закоренелые индивидуалисты. Главное в жизни каждого британца – дом. Это основная ценность абсолютно каждого жителя этого острова. Англичане несколько строже воспитывают своих детей. Если мальчик, то обязательно джентльмен, которому с детства будут привиты чувство чести и долга. Сдержанность и консерватизм британцев обусловлен трепетным отношение к своей величайшей истории. Некую скромность Вы сможете проследить буквально во всем: манера одеваться, стиль оформления жилья, темп разговора и тон и т.д. В этой стране не принято делиться своими переживаниями и проблемами. Так что не вздумайте жаловаться знакомому англичанину на уровень цен в Вашей стране, на жизненные принципы молодежи, на поведение своего ребенка, он Вас просто не поймет и, скорее всего даже осудит. Абсолютно каждый житель Англии просто обязан иметь хобби. Сфера данного увлечения абсолютно не имеет значения. Основной смысл заключается в том, чтобы знать свое дело в совершенстве. И главное, Англия всегда была верна монархии. Хотя в наше время королева скорее является символом Великобритании. Поэтому ни в коем случае не стоит доказывать здешним жителям то, что другую форму правления Вы считаете наиболее приемлемой в наше время. Англия – королева!

29 thoughts on “В гости к Королеве английской!

  1. Мария

    Спасибо за довольно интересную и познавательную информацию. Это очень полезно знать, ведь никогда не хочется «упасть лицом в грязь» особенно в другой стране.

  2. Сергей

    Мне очень нравятся принципы воспитания детей в Англии. Жаловаться на свои проблемы и судьбу действительно не нужно, это ведь неправильно.

  3. Татьяна

    Англичане это пример русским людям, ведь среди англичан редко встретишь хама или невоспитанного человека. Но у русских есть тоже хорошие манеры, только они встречаются не так часто как у англичан.

  4. РоманБ

    Англия — весьма своеобразная страна, они ведь себя не считают европейцами — нет, это Остров, пуп Земли… Но вот посмотреть там и правда есть на что… И обязательно выпить пару пинт местного пива!

  5. Nata_Shramko

    Всю жизнь мечтаю попасть в Англию…Для меня это одна из самых прекрасных стран. Вот собралась в следующем году посетить эту страну)))

  6. Александр

    Да,Англия очень интересная страна,я бы с удовольствием поехал туда,чтоб с близка расмотреть все совершенство этой страны!

  7. Ксения

    У меня есть знакомый из Англии. Действительно, у него есть какой то свой особенный стиль, и я кстати ни разу не слышала, чтоб он на что либо жаловался. Он всегда удивлялся, как порой мы бываем очень критичны к чему либо.))

  8. Русланка

    Англия довольно консервативная страна, этим и привлекает многих туристов.

  9. Denchik

    Очень интересная и познавательная статья. Через неделю я как раз собираюсь собираюсь поехать в Англию, и в будущем хочу переехать жить в эту замечательную страну.

  10. дима кравченко

    Великобритания моя любимая страна — каждое лето туда стараюсь попасть.
    Этим летом был там. Самое больше нравиться что как не приедешь — все всегда по разному . другие люди , отели , места. все пересмотреть невозможно .

  11. Анна

    Да… В Великобретании королева царствует, но не правит. Но это никаким образом не влияет на любоь к ней ее подданных.

  12. Simon Black

    Англия очень интересная страна. Чтобы мы делали без их британских ученых)))

  13. Юлия

    Наличие хобби у каждого — отличный вариант и для людей, и для страны,т.к. очень много специалистов в абсолютно разных отраслях деятельности человека, и люди имеют возможность овладеть теми навыками,которые интересны лично им

  14. Людмила

    Англия поистине королевская страна, надо уважать их традиции и ценности.

  15. Игорь

    Англия — это не только воспитание, консерватизм и культура. Для туриста важно, что там красиво, есть на что посмотреть. Причем там есть средневековые замки, дворцы, рыцари, и много современных зданий, небоскребов и комплексов. Есть сдержанные и скупые англичане, но и рядом поп и рок культура, без запретов и комплексов.

  16. Слава

    я к сожалению, не был в англии но хочу туда, а именно посетить английские футбольные стадионы!

  17. Татьяна

    Совершенно особая и обособленная страна, стоящая особняком от остальной Европы. Свои традиции, поведение, менталитет. Если другие европейские страны перекликаются и похожи между собой, то Великобритания всегда гордилась своей непохожестью, жаль только, что это постепенно проходит благодаря огромному количеству мигрантов. Добрая старая Англия уходит в прошлое.

  18. Максим

    Англия на мой взгляд самая культурная страна.Конечно я там не был но всё таки хочется поехать туда,потому что хочется увидеть всю красоту этой страны.

  19. Марина

    Про воспитание мальчиков мы узнали. А как в Англии воспитываю девочек? Мне это тоже интересно, а то дискриминация получается.

  20. elena

    Англичане, наверное одни из немногих народов, которые пользуются уважением окружающих. И с большим уважением, относятся к своей истории.

  21. артём

    я очень хочу попасть в Англию и больше всег хочу там остаться жить

  22. артём

    Англия — это страна мечты
    я очень хочу попасть в Англию и больше всег хочу там остаться жить

  23. Даниил

    Спасибо вам огромное за ваш рассказ.Я давно хотел поехать в Англию к своему другу.И благодаря тому что вы мне рассказали про Англию,я не буду выглядеть дураком.Спасибо.

  24. Алексей

    Это, скорее, стереотипы, которые к ним привязались, нежели англичане на самом деле такие. Ездил недавно в Англию и видел там своими глазами, что строгости в воспитании детей у них нет, семьи живут «современной, демократической» жизнью… много геев, кстати.
    Теперь уже это не та страна, которая бы славилась своим культурным наследием.

  25. Иван

    А вот меня скорее привлекла бы не столько Англия (как часть Великобритании), сколько Шотландия с её замками, бородатыми мужиками в юбках (пардон килтах) пусть даже их одевают только на национальные праздники.

  26. Aleks

    Англичане всегда славились культурным воспитанием и точностью,можно смело назвать страной хороших манер.

  27. Сергей

    Англия хорошее место для отдыха. Там все достаточно просто. Простые люди, интересные места. Туда съездить просто обязательно.

  28. Влада

    Англичане соответствуют уровню своей страны, и наоборот, Англия соответствует уровню своих жителей. Если в Англии не принято жаловаться на уровень жизни своей страны — это первый признак воспитанности и любви к Великобритании. Нам есть, чему поучиться о них. И в обязательном порядке, следить за воспитанием деток, нужно еще с младенческих лет прививать хорошие манеры и чувство чести и долга. Также, что наверное самое важное, дом — должен стоять на первой ступени огромной лестницы ценностей каждого человека. И хочу сказать, что жители Англии — не высокомерны, просто знают себе цену и ведут себя соответствующе.

  29. Александр

    Англия, Туманный Альбион… Говорят, что почти все англичане снобы и вообще очень привязаны к традиции. Возможно, это вызвано тем, что они всю жизнь живут на острове, чувствуют себя отделенными от других людей, а может это просто глупые стереотипы. Сейчас активно идет смешение кровей у них — британки выходят замуж за арабов, негров, которых в Англии очень много, в прочем как и в большинстве стран Европы.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: