Где отдохнуть летом? Конечно Крым!

Крым – это хороший выбор! Особенно тут популярен оздоровительный отдых. По своей сути полуостров является большим курортно-туристическим комплексом с развитой сетью всевозможных отелей и гостиниц.Сама природа этого места оказывает оздоровительный результат на организм человека: чистое море, мягкий благоприятный климат, лечебная грязь соленых озер, оборудованные пляжи, минеральные воды подземных источников.  Благоприятные климатические условия в сочетании с разнообразной формой рельефа делают «отдых в Крыму» неповторимым, уникальным и привлекательным. Разнообразный растительный и животный мир, изумительные пейзажи, уникальные памятники архитектуры – вот основные достопримечательности этого прекрасного места.

Крым можно разделить на несколько регионов

Регионы полуострова делятся на восточный, западный и южный. Южный берег является самым популярным направлением среди туристов. Именно на южном берегу расположены такие знаменитые курорты, как Севастополь, Форос, Ялта, Ливадия, Гурзуф, Симеиз, Мисхор,  Алупка. К западным курортам относятся Евпатория и Николаевка. Эти курорты прекрасно подходят для семейного и детского отдыха. К курортам, расположенным в восточной части, относятся Судак, Феодосия, Коктебель, Керчь, Новый Свет, Щелкино – эти курорты отличаются демократичными ценами на путевки, высоким уровнем сервиса и красотой дикой природы.

Во всех курортах Крыма

Расположены пансионаты, гостиницы, частные сектора, отели. Просторные дикие пляжи, потрясающая природа, которая здесь сохранилась в первозданном виде – все это делает полуостров Крым идеальным местом для отдыха. По своей сути полуостров является здравницей, поэтому многие люди приезжают сюда, чтобы пройти оздоровительные процедуры. Свежий воздух и лечение грязями в сочетание с чарующим ландшафтом и ласковым морем – делают Крым настоящим раем для туристов. Среди достопримечательностей стоит выделить Ливадийский дворец, Ласточкино Гнездо, Бахчисарайский ханский дворец, Массандра. А чтобы насладиться природными достопримечательностями Крыма вам следует посетить множество заповедников, комплекс водопада Джур-Джур, гору Ай-Петри. В последнее время Крым стал популярен среди любителей дайвинга, ведь разнообразный вид морского дна чарует своей привлекательностью и уникальностью. Закончив свой отдых, вы будете полны яркими впечатлениями, и у вас обязательно возникнет желание, ещё хотя бы раз побывать на этом дивном, привлекательном и сказочном полуострове.  

Это тоже может быть интересно: