Шоппинг в Дубаи

Шоппинг в Дубаи

В Дубаи огромное множество достопримечательностей для туристов, многие из которых приезжают, чтобы понежиться на солнце и песках Аравии. А для других - это рай шоппинга, где можно найти недорогие и полезные вещи. Несколько лет назад правительство организовало ежегодный январский шоппинг фестиваль, во время которого в большинстве магазинов и торговых центров Дубаи начинаются грандиозные распродажи. Это фантастическое время можно совместить с празднованием Нового Года, а температура воздуха зимой, по сравнению с северным полушарием, располагает к открытой одежде. Существует также еще один сезон распродаж в разгар лета, но его проводят только для того, чтобы увеличить наплыв туристов, во время душной и неприятной летней жары.В Дубаи вы можете научиться правильно торговаться. Однако выбирайте время и место для этого. Вообще, торги имеют право на существование в менее формальной среде, такой как базар (рынок), уличные палатки и разносчики. Продавцы в крупных торговых центрах не любят, когда пытаются сбить цену, поскольку они пропускают штрих-коды через кассовые аппараты. Также помните, что цель торга - получить "справедливую" цену. Найдите баланс и все останутся довольны. Один из самых популярных видов товаров - электроника, которая, как правило, в Дубаи намного дешевле. С другой стороны, Вы не должны терять бдительность: когда товар подозрительно дешёвый, в большинстве случаев - это подделка, внимательно проверьте качество. Кроме того, если захотите купить что-нибудь громоздкое (например, большой телевизор), вам придется учитывать затраты и хлопоты по доставке. Золото является еще одним популярным товаром, которое можно найти в Дубаи в больших количествах и по относительно доступным ценам. Местное золото очень качественное, особенно в экзотическом арабском стиле, но всё же проявляйте осторожность и при выборе ювелирных изделий. Также, во многих странах просят своих граждан сообщать о таких покупках на таможне при возвращении домой, так что позаботьтесь об оплате соответствующего налога. На десерт – видео открытия январского шоппинг фестиваля в Дубаи http://www.youtube.com/watch?v=FMLi6s9-p1I

8 thoughts on “Шоппинг в Дубаи

  1. MisterTROLBASS

    Прочитав вышеприведенный текст возникло невероятное желание попасть именно в Дубаи.

    1. whouse

      Мне очень понравилась данная статья, особенно актуален вопрос о поддельной электронике.

  2. Анна

    Даже если вы едете в Дубаи исключительно отдыхать и не собираетесь активно заниматься шопингом, всё равно рассчитывайте на траты. Совершенно невозможно удержаться от покупок, слишком соблазнительно!

  3. Андрей

    Шоппинг в Дубаи- одно из лучших мест на земле для шоппинга. Но так же одно из самых растратных мест, что бы в вдоволь пошоппинговать там вам понадобится неплохой капитал.

  4. Валерий

    Посетить Дубаи ради шопинга для меня финансово затруднительно, но могу совместить отдых с летними распродажами.

  5. Вадим

    Очень нравится этот город всегда мечтал туда поехать один, из красивейших городов мира.

  6. Анжела

    В Дубае можно купить разнообразный товар на любой вкус, от парфюмерии, до золотых украшений.Большой наплыв продавцов и покупателей из за того, что это зона беспошлинной торговли, налог на импорт просто мизерный 4%. Торговые центры занимают очень большую площадь, в которых находятся кафе,фитнесс, даже есть центры с горнолыжным комплексом. Очень здорово.

  7. Alimat

    Кстати, мы жили в районе Дубаи, слегка удаленном от центра, и цены на товары в более мелких магазинах вдвое ниже супермаркетовских! Просто удивительные! Нельзя не купить что-нибудь, даже если поездка экскурсионная или пляжная.

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: