Места на Земле, которые стоит увидеть

Самые интересные места на Земле

 

В разных уголках Земли много интересных мест, которые стоит посетить. Оценка их значимости и привлекательности для туристов всегда будет субъективной.

Где же они находятся?

Каньон Антилопа – потрясающее место в США. Таиландские острова Пхи Пхи забыть никому не удастся. Греческий город Санторини словно влит в горный склон и моря. Мальдивы – эти острова с белым песком и пальмовыми рощами будут вам долго сниться. Мачу Пикчу – древнейший город южно-американских индейцев. Расположен в Перу среди отвесных скал. Великая Китайская Стена в комментариях не нуждается. Ледники Исландии – зрелище незабываемой красоты. Острова Бора-Бора расположены так, что с одного на другой можно добраться вплавь. Каньон Волна в США, штат Аризона, удивит своей красотой , кто посетит его. Церковь Апостола Петра в Иордании вырублена прямо в горном массиве. Пещера кристаллов в Мексике – здесь находятся самые большие в мире сталактиты и сталагмиты. Долина монументов а пустыне США – трудно поверить, что огромные монолиты среди песков создала сама природа, а не человек. Соляная пустыня в Боливии – здесь поверхность настолько ровная и гладкая, что в ней отражается небо. Гора Улуру в Австралии – это геологическая тайна, свидетельница формирования суши на нашей планете.

Пишите нам о своих предпочтениях и делитесь впечатлениями от поездок. Десерт на сегодня - видео красивых мест на нашей планете http://www.youtube.com/watch?v=FwsRhKJgkeM

11 thoughts on “Самые интересные места на Земле

  1. Екатерина

    Видео- чудо!
    Так хочется покинуть жаркий, задымленный город, и жить по-настоящему, наслаждаться природой, чистым воздухом, бирюзовой водой!

    ..хочу в отпуск… в Грецию

  2. Людмила

    Очень красивые места, видно, что природа живая, свежая, не тронутая цивилизацией.

  3. Сергей

    Море и пляж-уже давно всё это приелось!А вот побывать на ледниках в Исландии или в пещере кристаллов в Мексике-это да!Каньон Антилопа в США тоже подойдёт.Всё равно когда-нибудь буду там!

  4. Grigore

    Места конечно прекрасные, но и в России есть свои жемчужины. Не надо надо ехать за моря. Можно начать с Камчатки, и через Байкал добраться в окрестности Красноярска. Далее по желанию.

  5. Валерий

    Из вполне доступных интересных мест — Греция. Соединить отдых на море — для тела и отдых для души — Метеора, гора Афон ..

  6. Елена Григорьева

    Каждый год, вот уже много лет, отдыхаем только в Греции, всем рекомендую,не пожалеете!

  7. Иван

    Читаю о том, как много красивых мест на земле и так жаль, что нет возможности посетить их все. Ну хоть видео посмотреть о них и то хорошо.

  8. Алиса

    Не знала, что в Боливии есть соляная пустыня. С удовольствием бы там прогулялась!

  9. серегей

    Я бы, ко всем этим замечательным местам, добавил Тадж-Махал который находится в Индии.
    Когда путешествовал, увидел своими глазами это чудо.

  10. РоманБ

    Да много мест красивых. Тот же Байкал — чем хуже? Или Эльбрус? Свои места нужно ценить!

  11. Наталья

    Очень красивые места. неужели это действительно наша планета. У меня нет слов, красота!

Comments are closed.

Это тоже может быть интересно: