Разнообразный туристический Китай

Китай все больше привлекает внимание туристов. О здешних туристических сокровищах говорят все больше, а предложения действительно становятся все более разнообразными. Однако отдавая "кругленькую" сумму заавиаперелет, взыскательный путешественник желает получить максимум удовольствия и впечатлений.

Как выбрать тур?

Первый вопрос, конечно же, - финансовый. Если вы хотите сэкономить или в первый раз познакомиться с Китаем, открыть для себя новое направление, то выбирайте горящие туры в Китай. Однако если вы уже решили, чего именно хотите от отдыха, то стоит рассмотреть и другие предложения.

В Китае есть множество природных достопримечательностей (красивейшим местом считается целая провинция - это Юннань, место, где выращивают чай для продажи по всему миру), а разнообразию архитектурных памятников можно только позавидовать. Культурную программу также можно составлять на десятки лет вперед - и все равно не увидеть "всего Китая".

Рекомендации

Первая поездка, по мнению многих опытных путешественников, должна включать Пекин и Шанхай, две столицы, а дополнительно - Ханчжоу. Альтернативный вариант для начинающих знакомиться со страной - это Пекин - Сиань и обязательно - горы Хуашань. В Пекине практически всем путешественникам рекомендуют потратить день и побывать на Великой Стене (а это участки Симатай и Бадалин). Значительно облегчают путешествия заранее забронированные авиабилеты на внутренние рейсы, а отели обходятся от 15 долларов за одну ночь - и до 500. Все для клиента! Также интересны недельные маршруты, которые готовят организации. В них уже включены практически все туристические возможности, которые доступны в конкретном городе.

Сладкие острова...

Хайнань - это удивительнейший остров для тех, кто ценит полный релакс. Это место с тропическим климатом и полным набором сервисных услуг для любителей спа и всей индустрии расслабленного, неторопливого отдыха. Пяточки вам "пощекочут" местные рыбки руффа гара, а в уютных заведениях сделают массаж или проведут стоун-терапию, арома- и прочие процедуры. Дополнительно на Хайнане действительно готовы позаботиться об отдыхе туриста. Уже открыты и работают Музей раковин и Сад бабочек, Парк южной горы и множество других достопримечательностей. Кроме того, на острове заметны следы вулканической деятельности, и дорога к вулкану Ма Ань вымощена вулканической магмой. К слову, любопытный турист может заглянуть прямо в жерло этому гиганту. И если вам захочется попробовать всей китайской экзотики в миниатюре, "в адаптации" для туриста - то лучше всего отправиться именно на Хайнань.

Это тоже может быть интересно: