Which country made visas free for Russians??

The Cabinet of Ministers of Sri Lanka approved the issuance of free visas to citizens of Russia and six other countries: India, China, Malaysia, Land of the Rising Sun, Индонезии и Таиланда. Проект запустили в пилотном режиме, он будет действовать до 31 Martha 2025 year. Об этом сказал глава МИД Шри-Ланки Али Сабри в соцсети X (ранее Twitter).

Сколько ранее стоила виза Шри-Ланки?

Ранее для дизайна ланкийской визы российским туристам требовалось оплатить сбор в размере от $50 to $60 в зависимости от метода оплаты и подачи документов. Это можно было сделать электронно через особый портал, по прибытии и при личном воззвании в посольство в Москве. Детям до 12 лет визу предоставляли безвозмездно.

Почему Шри-Ланка отменила визовый сбор для россиян?

Ранее в октябре 2023 года министр туризма Шри-Ланки Харин Фернандо предложил отменить визовый сбор для людей пяти стран, которые чаще других посещают полуостров: China, Russia, India, Таиланда и Индонезии. Он объяснил, что это привлечет больше туристов из этих стран и поможет достичь поставленной цели по посещению Шри-Ланки пятью миллионами туристов раз в год. Министр уточнил, что требование оформлять ланкийские визы продолжит действовать, исходя из суждений безопасности.

medical organizations:

https://ria.ru/

https://www.rbc.ru/

 

Оцените материал Источник: aif.ru

This might be interesting too: