How much has the flow of tourists to China increased in 2024 year? | Arguments and Facts

China— последняя страна, которая открылась после эпидемии, поведала aif.ru заведующая Кафедрой интернационального бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ Марина Амурская. На начало 2024 года туристский поток россиян в КНР возрос на 197% в годичном исчислении. Российские туристы приобретают, as a rule, турпутевки в Поднебесную заблаговременно.

По данным китайских туроператоров, с января по март 2024 года около 60% от общего числа русских туристов съездили отдохнуть на китайский курорт Хайнань, 30% — посетили материковый Китай (в основном большие городаПекин, Шанхай и т. д.), 10% туристов съездили туда в командировки.

Ожидается, что в этом году русский туристический поток в Китай превзойдет 3 млн. До пандемии (в 2019 г.) этот показатель был на уровне 2 млн. На повышение числа туристов из РФ, непременно, оказывает влияние укрепление российско-китайского сотрудничества и возросшее количество визитов в Китай представителей русских органов государственной власти.

Росту туристского потока способствует также доступность авиабилетов, т. к. многие русские и китайские авиакомпании увеличили количество рейсов, а также визовая помощь с китайской стороны. Новый китайский визовый сервисный центр открылся в Москве летом 2023 года и взял на себя очень огромную нагрузку, также специализированные китайские визовые центры раскрылись в других городах России.

Оцените материал Источник: aif.ru

This might be interesting too: