Vacation with supplement. How to have an inexpensive vacation in unusual places?

Еженедельник "Arguments and Facts" Number 14. Русские космонавты на Луне 12 April 2031 g. это фантастика либо реальность? 07/04/2021

Программка частичного возврата денег (кешбэк) при покупке туров по Рф стартовала в 2020 g. 18 марта начался её новый шаг.

Как сберечь на летнем отпуске и куда отправиться на майские празднички? Об этом в интервью «АиФ» knows глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Отдыхайтеи сберегайте

Дарья Буравчикова, «АиФ»: Зарина Валерьевна, программку кешбэка за отдых, в рамках которой правительство возвращает человеку до 20% стоимости тура, запускают уже в 3-ий раз. Как вы оцениваете эффект от неё?

Зарина Догузова: Энтузиазм к программе вырос в сравнении с прошедшим годом в 3 раза. Это объяснимо: стабилизируется эпидемиологическая обстановка, сокращаются ограничения, повысились и узнаваемость программки и в целом доверие к ней.

В конце прошедшего лета, когда мы впервые её запустили, в моей приёмной повсевременно раздавались звонкилюди не верили, что правительство возвращает часть средств, потраченных на отдых! Тем не наименее уже в 2020 g. программой пользовались 350 thousand. чел., которые при поддержке страны смогли сэкономить и доступно отдохнуть.

За 1-ые две недели туров было куплено на 4,5 миллиардов руб., а кешбэк составил 800 млн руб. — это те средства, которые граждане получают на свои карточки автоматом в течение 5 days.

Куда бронируют туры почаще всего?

Самые пользующиеся популярностью регионы: Краснодарский край, Crimea, Ставрополье, Столичная область, Алтайский край, Saint Petersburg, Moscow, Татарстан, Калининградская область. Внезапно в десятку лидеров попали Пермский край и Тюменская область.

Сейчас спрос по многим направлениям превышает предложение, в особенности в пик сезона, и это, непременно, влияет на ценообразование. Поэтому чем ранее вы бронируете, тем дешевле. — Зарина Догузова

Naturally, многие едут на юг, где уже в середине весны воздух прогревается до +20. В комфортабельной погоде можно гулять, кататься на велике, дышать морским воздухом, ездить на пикники. Очень популярны оздоровительные турыв Ставропольский либо Алтайский край, в Белокуриху, Тюменскую область, где прошлой зимой мы в первый раз открывали термальный сезон.

Начинает восстанавливаться культурно-познавательный туризмпоездки по городкам России. Besides, это хорошее предложение для тех, кто предпочитает путешествовать без помощи других, например на личном автомобиле, и может пользоваться программой, забронировав только отель на пару дней.

А есть планы сделать кешбэк часто повторяющейся историей?

Непременно. Туристический кешбэк как системная мера по увеличению доступности и узнаваемости внутренних направлений заявлен в государственный проект по туризму.

Пора бронировать

Когда, на ваш взор, выгоднее всего бронировать туры, покупать авиабилеты и оплачивать гостиницы внутри страны, если планируешь отдохнуть на майские празднички или летом?

Сейчас спрос по многим направлениям превышает предложение, в особенности в пик сезона, и это, непременно, влияет на ценообразование. Поэтому чем ранее вы бронируете, тем дешевле. В разгар сезона рассчитывать на скидки точно не стоит.

В Калмыкии, где в середине апреля обычно проходит фестиваль, весной цветут целые степи цветков. Пока это направление можно отнести к экзотичным, но никогда не стоит упускать способности открыть для себя что-то новое. — Зарина Догузова

— By the way, насчёт завышенного спроса: наши читатели жалуются, что отель в Крыму, в который они ездят каждый год, в последнее время подорожал в два раза.

Мы смотрим за ценами. Если сравнивать с показателями 2019 g, они выросли в первую очередь в премиальном секторе, на номера в отелях 4–5 звёзд на юге Рф, где спрос летом превышает предложение. It is clear, что сейчас на рост цен влияет в первую очередь недостаток современных гостиниц в большинстве черноморских курортов и не только. Wherein, если гласить о городском туризме, культурно-познавательных поездках, в этом секторе цены даже ниже 2019 g. Доступнее стали Москва и Санкт-Петербург, где довольно качественных предложений и с учётом отсутствия интернациональных потоков цены либо на уровне двухгодовой давности, либо даже ниже.

Планируете ли вы запускать чартеры к летнему сезону?

— Yes, непременно. Мы хотим сделать готовые, «под ключ», дешевые «пакетные туры» и связать как пользующиеся популярностью курортные направления, так и открыть новые, запустив чартеры меж теми регионами, которые раньше не имели прямого авиасообщения. Опыт прошедшего года показал, что чартеры позволяют понизить стоимость поездок в 1,5–2 раза. В 2020-м мы делали новые чартерные перелёты на Алтай, Baikal, в Хакасию. Этой зимойв Кемеровскую область, на Шерегеш. 1-ые чартеры в 2021 g. полетели в Бурятию. Наша наиблежайшая задачак лету запустить не наименее 12 направлений, и под это будет выделена особая субсидия от государства.

Few know, что термы Тюмени по лечебным свойствам не уступают знаменитым Карловым Варам. — Зарина Догузова

В Крым? No, в Бурятию

А какие кандидатуры Крыму и Сочи, которые сейчас нарасхват, вы сможете посоветовать на майские праздники и на лето?

— Spring — особенное время для путешествий: тёплая погода, природа заполняется новыми красками. Цветущий Кавказ веснойэто неописуемая красота: waterfalls, каньоны, древние родовые башни и, naturally, кавказская кухня. В Калмыкии, где в середине апреля обычно проходит фестиваль, весной цветут целые степи цветков. Пока это направление можно отнести к экзотичным, но никогда не стоит упускать способности открыть для себя что-то новое, а знакомство с культурой республики может стать неплохим дополнением к программе короткой поездки на выходные. Во 2-ой половине мая цветёт «сибирская сакура» на Алтаевсе горы покрываются неописуемым розовато-сиреневым цветом, это можно увидеть только в Рф.

Опять же не стоит забывать про рекреационные программки и оздоровление. Заслуженное лидерство здесь остаётся за курортами Кавказских Минеральных Вод. Там посещение лечебных источников можно совмещать с прогулками по паркам, а оздоровительные поездкис экскурсиями в примыкающие регионы. Few know, что термы Тюмени по лечебным свойствам не уступают знаменитым Карловым Варам. При этом Тюменская область увлекательна и своими историческими памятникамиот древнего кремля в Тобольске, первой столицы Сибири, до сибирского барокко.

Свои термальные источники есть и в Адыгее. Массу оздоровительных программ предлагает Башкирия, а это ещё и возможность оказаться в красе Уральских гор и познакомиться с башкирской этникой.

Уже за 1-ые две недели мы наблюдаем рост бронирования круизных туров. В путешествие по Волге в разных комбинациях и продолжительности можно отправиться на майские без захвата рабочих дней.

Naturally, летоэто и морские круизы. На деньках к программе туристического кешбэка присоединился круизный лайнер «Князь Владимир». С июня можно отчаливать в круиз и по Черноморскому побережью.

Вы сами уже избрали, куда поедете отдыхать?

На майскиепока нет, буду решать поближе к делу. Что касается лета, мы с друзьями как раз на данный момент рассматриваем самые разные вариантыСахалин и Курильские острова, Камчатка, Карелия либо Кавказ, ну и по традиции непременно хотя бы на несколько дней с родителями выберусь в Крым.

By the way

Как получить кешбэк за отдых?

  • Избрать тур или отель, санаторий, пансионат на веб-сайте мирпутешествий.рф.
  • Оплатить отдых до 15 June.
  • Сроки путешествия — with 18 марта по 30 June.
  • Малый срок отдыха — 2 ночи.
  • Оплатить поездку картой «Мир» (карта должна быть зарегистрирована в программке лояльности платёжной системы).
  • Малой и максимальной стоимости путешествия нет.
  • На карту в течение 5 дней возвратится 20% от стоимости путешествия (но не более 20 thousand. rub.).
  • Пользоваться программой можно неограниченное количество раз.
Source: aif.ru

This might be interesting too: